當前位置:首頁 » 股票技巧 » 某股民上周五買進某公司股票
擴展閱讀
大宗交易股票是要跌嗎 2025-06-21 10:57:18

某股民上周五買進某公司股票

發布時間: 2021-05-10 21:21:47

① 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票跌漲情況

27+1.5+2-0.5-1=29
獲利=(29*(1-0.005)-27*(1+0.013))*1000=1504元

② 某股民上周五買進某公司股票2000股,每股14.8元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星期 一

首先計算周五賣出股票時的價格
賣出價格為14.8+1+1.2-1+2-1=17(元)

股民買入股票共支付股票成本為14.8*2000=29600(元),手續費為29600*1.5%=444(元)
股民賣出股票共得到現金17*2000=34000(元),支付手續費為34000*1.5%=510(元),支付交易稅34000*1%=340(元)

∴ 收益為34000-29600-444-510-340=3106(元)
所以,該股民操作後共獲利3106元。

希望你能採納。

③ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元.下表是本周一至周五該股票的漲跌情況(漲記正,跌記負,

(1)12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5
=12.4(元);
答:星期五收盤時,每股12.4元;
(2)星期一:12+0.6=12.6元;
星期二:12.6+0.3=12.9元;
星期三:12.9-0.8=12.1元;
星期四:12.1-0.2=11.9元;
星期五:11.9+0.5=12.4元;
所以本周一至周五每股最高價為12.9元,最低價為11.9元;
(3)12.4×1000×(1-0.1%)-12×1000
=12387.6-12000
=387.6(元);
答:盈利387.6元.

④ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股14元。

每股14元那星期一怎麼能漲4元呢?

不知道10%的漲停板啊,丫的腦子進水了。

買進和賣出都要付1.5%的手續費,你不去搶銀行還好點啊。