當前位置:首頁 » 股票技巧 » 劉大媽星期五買進某公司的股票
擴展閱讀
俏江南股票代碼多少 2025-06-23 03:59:27
華天酒店科技股票行情 2025-06-23 03:36:08
推想科技股票代碼 2025-06-23 03:36:02

劉大媽星期五買進某公司的股票

發布時間: 2021-05-24 19:42:45

Ⅰ 孫老師上星期五買進某公司股票1000,每股26元,買進股票時付了1.5%的手續費,賣出時需付成交費1.5%手續費

首先糾正一下LZ的一些錯誤,股票交易的成本是證券公司收取的傭金、印花稅、過戶費、通訊費,其中傭金的費率更加證券公司和客戶的交易量大小不同而不同,大概在0.3%左右吧。印花稅是國家規定的雙向收費的,費率是0.1%,過戶費只有上海交易所的股票才有,大概是1000股一塊錢。通訊費是交易所收取的,價格是深圳或者上海本地1元,其他地區5元。那麼交易的利潤計算公司就是:
(賣出價格—買入價格)^股票數量—買入價格^股票數量^(傭金+印花稅)—賣出價格^股票數量^(傭金+印花稅)—過戶費—通訊費=利潤凈值
至於孫老師轉了多少錢,我就一句LZ的假設條件,先要看他賣出是的交易價格了,我來假設一個賣出的時候是30元,並且買的是上海交易所的股票,在北京交易的話,那麼孫老師的賬戶上面得到的利潤凈值是:
(30-26)^1000-26^1000^0.015-30^1000^0.015-26^1000^0.01-30^1000^0.01-1-5=2594

Ⅱ 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股27元

買入時的花費成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
賣出時的收回資金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈虧情況:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即虧損了,收益率為-6.22%。
不過,你這個舉例里,漲跌振幅也過分激烈了,超過10%。

Ⅲ 李先生上星期五買進某公司股票7000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況

不考慮傭金和稅的話
一 28.08
二 28.21
三 26.73
四 26.32
五 25.38

Ⅳ 股民小紅上星期五買進某公司的股票2000股,每股17元

(1)
收盤時,
每股價格
=17+4+4.5-1
=24.5元

(2)
周五每股價格
=24.5-2.5-6
=16元
因為:16元<17元
所以:
虧本=2000×(17-16)=2000元

~一刻永遠523為你解答,祝你學習進步~~~
~如果你認可我的回答,請及時點擊【採納為滿意回答】按鈕~
~手機提問者在客戶端右上角評價點「滿意」即可。
~你的採納是我前進的動力~~
~如還有新的問題,請另外向我求助,答題不易,敬請諒解~~

Ⅳ 股民老王上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

你好,問題解答如下

  1. 星期三的收盤價=27+2.2+1.24-0.8=29.64

  2. 本周內股票最高收盤價為周二收盤價:27+22+1.24=30.44

    最低收盤價為周四收盤價:27+2.2+1.24-0.8-2.52=27.12

    問題2疑似不準確,該股票盤中最高價最低價,無法根據你給定條件得出,只能得出最高和最低收盤價。

Ⅵ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股14元。

股票的漲=4+4.5-1-2.5-6=-1
虧1000*1=1000
小李買進股票時付了1.5‰的手續費=1000*14*1.5‰=21
賣出時還要付成交額1.5‰的手續費 =1000*(14-1)*1.5‰=19.5
交易稅=1000*(14-1)*1.‰=13
虧1000+21+19.5.5+13=1053.5元

Ⅶ 小張上周星期五買進某公司股票1000股,每股6元……答對我在加更多的分!拜託高手!急急急急急……

股票買進價是:6元/股
買進股票時每股交手續費:6*0.15%/股
周一漲:3元/股
周二漲:2.5元/股
周三漲:3.5元/股
如以星期三收盤價賣出,則賣出時股票每股價為:(6+3+2.5+3.5)元/股
每股交手續費為:((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.15%)元/股
每股交易稅為:((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.1%)元/股
最終每股收益為:(6+3+2.5+3.5)元/股-((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.15%)元/股-((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.1%)元/股-6*0.15%/股-6元/股=8.9535225元,取整:8.95元
則每股凈收益為:8.95元
總收益為:9.85元/股*1000股=9850元
凈收益率為:8.95元/6元=149.17%

但按中國股市的情況,每天的漲跌幅限制為10%,除非是新股,新股也只是第一天沒有限制,你這個漲得太多了,難不成你就是傳說中郭美美那親愛的媽媽。

Ⅷ 小強上星期五買進某公司股票2000股(周末不開市),每股16元。下表是本周一到周五的股票的漲跌情況

呵呵,這是個不可能的任務。

1-1,開盤價是由集合競價來開出來的,不是由之前的歷史數據算出來的,因此周三的開盤價是多少,不可知。

1-2,本周內的最高價也是不可算的。根據提供的漲跌數值(漲跌幅度或漲跌金額),都只是收盤的數值,盤中的最高最低點,不可測算。

2-1,假設小強買入時候,是盤中價格,不是收盤價,那麼收益不可測

2-1,說明:根據提供的漲跌數據,可以得出 問方提供的是假數據或單位錯誤。因為16多元的股票,不會在一天內漲4.5元,而可能是漲4.5%

假設買入這個股票(深圳股)時候是收盤價,16元買入,他的總交易金額是32000元,交易費用: 傭金48元,無其他費用。

假設上面提供的數據單位是漲跌幅度%

周一:收盤價:16*(1+0.4%)=16.06元
周二:收盤價:16.06*(1+4.5%)=16.78元
周三:收盤價:16.78*(1-2%)=16.44元

現小強要在周三收盤前賣出股票,賣出價格設定為16.44元
賣出總金額為 16.44*2000=32880元
賣出費用:傭金49.32元 印花稅:32.88元,共計:82.2元
實際到賬的資金為32797.8元

實際利潤:32797.8元(實際收入)-32000元(股票成本)-48元(買入成本)=749.8元

利潤率=實際利潤/買入成本*100%=749.8/32048*100%=2.34%

Ⅸ 某股民上周五買進某公司股票2000股,每股14.8元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星期 一

首先計算周五賣出股票時的價格
賣出價格為14.8+1+1.2-1+2-1=17(元)

股民買入股票共支付股票成本為14.8*2000=29600(元),手續費為29600*1.5%=444(元)
股民賣出股票共得到現金17*2000=34000(元),支付手續費為34000*1.5%=510(元),支付交易稅34000*1%=340(元)

∴ 收益為34000-29600-444-510-340=3106(元)
所以,該股民操作後共獲利3106元。

希望你能採納。

Ⅹ 股民小李上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

(1)29 33.5 32 29.5 23.5

(2)最高價格是33.5 最低價格是23.5

(3)如果周五賣出的話,會虧損。表面虧損(23.5-25)*1000=1500,
買入手續費=25*1000*1.5%=375
賣出手續費=23.5*1000*1.5%=352.5, 賣出時候的稅=23.5*1000*1%=235
所以最後收益是虧損的,虧損額度=1500+375+352.5+235=2462.5

不過我感覺你的收續費和稅率都用錯了吧 應該是千分之1.5 和千分之一吧,那那樣的話就是

(3)如果周五賣出的話,會虧損。表面虧損(23.5-25)*1000=1500,
買入手續費=25*1000*千分之1.5=37.5
賣出手續費=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 賣出稅=23.5*1000*千分之一=23.5

所以最後收益是虧損的,虧損額度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25