⑴ 春蘭股票原名是春蘭股份,為什麼變成*ST 春蘭
06年是虧損的,07年前三個季度是微利但並不意味著年報也是盈利,估計年報已經虧損了,但是我們還沒有公開的財務報告看到。
⑵ 春蘭股票
問股東個人應該不會有人知道這張股票是不是在自己受里的,你不如去查查這張股票在誰手裡!!然後去找這個人!
⑶ 春蘭股份屬於什麼板塊
000970:屬於有色金屬板塊。 下游有色金屬深加工的龍頭企業
⑷ 春蘭股份600854股票市值還沒有它的凈資產高,股票還往下跌,可不可以介入
因為公司預計06年度大幅虧損1.9億元左右啊!!!!!!!!!
05年才虧損2595萬元,等年報公布就要戴ST的帽子了,永遠別忘了股票業績是根本!
⑸ 股民李明上星期買進春蘭公司股票1000股,每股27元。
1000*27=27000 27000*0.15%=40.5
4+4.5-1-2.5-6+2=1 1000*1=1000 1000*(27+1)=28000
28000*(0.15%+0.1%)=70
收益情況 1000-(40.5+70)=889.5
⑹ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股25元。
(1)星期三收盤時,每股多少元?
25+4+4.5-1=32.5元
答:星期三收盤時,每股32.5元
(2)本周內最高價是每股多少元,最低價每股多少元?
周內該股票收盤時的最高價=25+4+4.5=33.5元
周內該股票收盤時的最低價=25+4+4.5-1-2.5-6=24元
答:本周內最高價是每股33.5元,最低價每股24元
(3)已知李明買進股票時付了0.1%的手續費,賣出時需付成交額0.1%的手續費和0.1%的交易稅,如果李明在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
買入價值=買入價*買入股數=25*1000=25000元
買入手續費=買入價值*買入手續費率=25000*0.1%=25元
賣出價=周六收盤價=25+4+4.5-1-2.5-6+2=26元
賣出價值=賣出價*股數=26*1000=26000元
賣出手續費=賣出價值*(賣出手續費率+賣出交易稅率)=26000*(0.1%+0.1%)=52元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=26000-25000-25-52=1000-25-52=923元
答:如果李明在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況是盈利923元。
股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步
⑺ 春蘭空調的股票代碼是多少
春蘭股份(600854)
公司前身是於1989年12月泰州製冷機廠與香港鍾山有限公司組建的中外合資企業,1993年改制為公眾股份公司。1994年3月,原江蘇春蘭製冷有限公司、泰州春蘭特種空調器廠、泰州春蘭製冷設備銷售公司共同發起成立本公司。公司專業生產「春蘭」牌系列空調產品,目前已達到世界先進經濟批量水平,產品產銷量、資金利稅率及國內市場佔有率等幾項經濟指標均居全國同行業之首,並與美、日、英等國客戶建立貿易關系,產品出口創匯逐步增長。
生產銷售空調等製冷產品,空調用紅外線遙控、專用集成電路、電子原器件,製冷壓縮機等動力機械;房地產開發及商品房銷售、物業經營和房屋租賃;經營本企業自產產品及技術的出口業務;代理出口將本企業自行研製開發的技術轉讓給其他企業所生產的產品;經營本企業生產、科研所需的原輔材料、儀器儀表、機械設備、零配件及技術的進口業務(國家限定公司經營和國家禁止進出口的商品及技術除外);經營進料加工和"三來一補"業務。
⑻ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,
星期 一 二 三 四 五 六
每股漲跌 +4 +4.5 -1 -2.5 -6 +2
(1)星期三收盤時,每股是多少元?
(2)本周內最高價是每股多少元?最低價每股多少元?
(3)已知李明買進股票時付了0.15%的手續費,賣出時需付成交額0.15%的手續費和0.1%的交易稅,如果李明在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
解:
(1)27+4+4.5-1=34.5元;
(2)最高35.5元(周二),最低26元(周五);
(3)買入價為27元,
賣出價為27+4+4.5-1-2.5-6+2=28元
買入手續費27x0.15%x1000=40.5元
賣出 稅費28x(0.15%+0.1%)x1000=70元
差價(28-27)x1000=1000元
扣除稅費40.5+70=110.5元
收益為1000-110.5=889.5元
⑼ ST*春蘭股票怎麼了
(600854) 今起暫停上市。5月13日,其公告稱,由於公司連續3年虧損,目前公司股票已遭暫停交易,期限為一年,如果一年時間內春蘭仍無法實現盈利,屆時證監會將強令春蘭空調實現退市。
⑽ 春蘭股份這支股票到底怎麼樣啊
不錯的股票