當前位置:首頁 » 股票技巧 » 小明的爸爸買了某公司股票
擴展閱讀
北汽集團的上市股票代碼 2025-08-03 13:52:00
股票交易頁面是泰文 2025-08-03 13:28:38
藍思科技股票一 2025-08-03 12:45:44

小明的爸爸買了某公司股票

發布時間: 2021-09-12 11:55:49

❶ 小明的父親上周六買進某公司股票1000股,每股27元

有毛病

❷ 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股30元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

1、星期三收盤每股是多少元?
30+3+1.5-2=32.5元

2、本周內最高價是每股多少元?最低每股多少元?
本周內最高價每股=30+3+1.5=34.5元
本周內最低價每股=30+3+1.5-2-1.5=31元

3、已知小明父親買進股票時付了1.5‰的手續費,賣出時需付成交額1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他在周五收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
買進股票價值=買進股價*股數=30×1000=30000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=30000×1.5‰=45元
周五股價=30+3+1.5-2-1.5+1=32元
賣出股票價值=賣出股價*股數=32×1000=32000元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=32000×(1.5‰+1‰)=80元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=32000-30000-45-80=1875元

收益=1875元

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

❸ 小明父親上星期日買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

周一收盤價格27+4=31元 周二收盤31+4.5=35.5元 周三收盤35.5-1=34.5元 周四收盤34.5-2.5=32元,周五收盤32-6=26元,周六收盤26+2=28元 所以

  1. 周三收盤34.5元

  2. 本周收盤最高價35.5元每股 最低收盤價26元每股

  3. 買入時交易額為27*1000=27000元,手續費27000*1.5‰=40.5元,賣出時交易額為28*1000=28000元,手續費和交易稅工28000*(1.5‰+1‰)=70元,所以總收益為28000-27000-40.5-70=889.5元

❹ 小明的爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日股票的漲跌情況(單位:元)

1、周三收盤:27+4+4.5-1=34.5元
2、本周最高收盤:27+4+4.5=35.5元,最低收盤:27+4+4.5-1-2.5-6=26元;
3、買入時手續費:
27*1000*0.0015=40.5元;
賣出時手續費:
26*1000*(0.0015+0.001)=65元
實際收益:(26-27)*1000-40.5-65=-1105.5元
收益為負,虧損1105.5元。

❺ 小明的爸爸上星期五買進某公司股票每股50元下表為每周淚每日股票的漲跌情況

說的不明不白

❻ 小明的父親上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的跌漲情況(單位:元)

27+5.5+5-1=36.5元
(27+5+5.5-1-2.5-6)*1000-(27+5+5.5-1-2.5-6)*1000*(1.5%+1%)-27*1000-27*1000*1.5%=收益

❼ 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股27元

買入時的花費成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
賣出時的收回資金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈虧情況:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即虧損了,收益率為-6.22%。
不過,你這個舉例里,漲跌振幅也過分激烈了,超過10%。

❽ 小明的爸爸投資了一萬元購買了公司股票

(1)
圖一反映了股票投資是一種高收益、高風險的投資方式.股票投資的收益與其風險成正比.
(2)
①儲蓄存款.便捷安全,但收益低.
②購買債券.收益不是最高,但風險也較小,是一種穩健的投資方式.
③購買保險.可以有效地規避生活中的風險

❾ 小明的爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股13.8元,下表為本周內每日股票的漲跌情況(單位:元)(「

周五13.8+(-0.1+0.25-0.5+0.4+0.3)=14.15(元),
收益14.15×1000×(1-1.5‰-1‰)-13.8×1000×(1+1.5‰)
=14150×0.9975-13800×1.0015=14114.625-13821.39
=293.235≈293.24(元),
答:如果他在周五收盤前將全部賣出,他賺293.24元.

❿ 小明的父親上星期6買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況。

周一買入後市值: 27*1000*(1-0.0015)=26959.5元

持股到周六的市值:
26959.5*(1+0.04)*(1+0.045)*(1-0.01)*(1-0.025)*(1-0.06)*(1+0.02)=27116.23元

周六賣出後金額:
27116.23*(1-0.0015)-27116.23*0.001=27048.44元

最後盈利27048.44-27000=48.44元

注:周六是不開市的,看來要等周一才能賣出了。