當前位置:首頁 » 股票技巧 » 某公司股票25
擴展閱讀
化工鋰電池股票代碼 2025-08-29 08:51:17
金地科技股票高送轉 2025-08-29 08:49:42

某公司股票25

發布時間: 2021-04-24 04:26:41

『壹』 趙先生上星期五買進某公司股票5000股,每股25元。

你這個問題有多處錯誤,你每天漲跌的錢數一股還是5000股全部的?是一股的話,A股每天的漲跌額不能超過10%,即周一漲得不會超過2.5元。
如果是5000股的話,5000股共12.5萬元,區區的4.1元完全可以忽略不計,手續費都比這多得多。

『貳』 佔有某公司25%的股份,是指發行股票總量的25%嗎

不一定,如果一隻股票有好幾家的公司組成,每家公司所佔的股份比例不同 ,而發行股票的總量是指這只股票的總發行量,就是這幾家公司的總佔有額的總合計

『叄』 小王在上周五買進了某公司每股25元的股票1000股後,一直不動,等到本周五 收盤時才把這些股票全部拋出,

  1. 星期二的股價是25+2-0.5=26.5元

  2. 周一到周五的股價分別是:27;26.5;28;26.2;27

    所以最高在周二,28元;最低在周四,26.2元

  3. 本周五的股價是27元,小王每股收益是27-25=2元,總收益是1000*2=2000元。

    小王共賺了2000元。

『肆』 某公司股票的β系數為2.5。,

(1) (10%-6%)*2.5=10%
(2) (10%-6%)*2.5+6%=16%
(3)P=D1/(r-g)=1.5/(16%-6%)=15元

『伍』 小王上周五在股市以收盤價(收市時的價格)每股25元買進某公司股票

(1)星期二收盤時,該股票每股多少元?
25+2-0.5=26.5元
(2)周內該股票收盤時的最高價,最低價分別是多少?
周內該股票收盤時的最高價=25+2=27元
周內該股票收盤時的最低價=25+2-0.5+0.5-1.8=25.2元
(3)已知買入股票與賣出股票均需支付成交金額的千分之五的交易費。若小王在本周五以收盤價將全部股票賣出,他的收益情況如何?
賣出價=周五收盤價=25+2-0.5+0.5-1.8+0.8=26元
買入手續費=買入價值*0.5%=25*1000*0.5%=125元
賣出手續費=賣出價值*0.5%=26*1000*0.5%=130元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=26*1000-25*1000-125-130=1000-125-130=745元

收益=745元

『陸』 假設某公司2016年1月10日的股票的價格是25元/股,股票看漲期權的執行價格是每

看漲期權的市場價格大於執行價格時,行權更有利,看跌期權的執行價格大於市場價格時,行權更有利。
這里是看漲期權,市場價為25,則執行價低於25時行權,高於25則不行權。

『柒』 小紅爸爸上星期五買了某公司股票,每股25元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)

解:(1)25+4+4.5﹣1=32.5(元),
∴星期三收盤時,每股為32.5元;
(2)星期二每股為:25+4+4.5=33.5(元),
星期五每股為:33.5﹣1﹣2.5﹣6=24(元),
由觀察知每股最高是星期二,每股是33.5元,每股最低是星期五,每股為24元;
(3)(25﹣24)×25×100%= =4%.
與上周末相比,本周末股票是下跌了,下跌的百分率為4%.

『捌』 某股票市價為25元

0.6\[25*(1-2%)]+6%=8.45%,選C

『玖』 股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況.星期一+4星期二+4.5

你問題沒說全吧,如果你只是想問周二晚上的價值的話如下《在忽略手續費的情況下》:

成本=1000*25=25000
盈利=1000*8.5=8500
結果=33500

『拾』 小紅爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)星期

(1)25+(+4)+(+4.5)+(-1)=32.5(元),
故星期三收盤時,每股32.5元;
(2)周一:25+4=29元,
周二:29+4.5=33.5元,
周三:33.5-1=32.5元,
周四:32.5-2.5=30元,
周五:30-2=28元,
∴本周內最高價為33.5元,最低價28元.
(3)買進的費用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5(元);
賣出時的收益:1000×28×(1-1.5‰-1‰)=27930(元).
則盈利:27930-25037.5=2892.5(元).