當前位置:首頁 » 股票技巧 » 某公司股票上周五在股市收盤價
擴展閱讀
華工科技股票上市價 2025-10-20 08:25:41
金晶科技和金剛玻璃股票 2025-10-20 07:39:35
中航昌飛股票代碼 2025-10-20 07:29:11

某公司股票上周五在股市收盤價

發布時間: 2022-04-17 23:17:30

❶ 小王上周五在股市以收盤價每股25元買進某公司的股票1000股,在接下來的一周交易日內,他記下該股票每日收

(1)25+2-0.5=26.5(元)
答:該股票每股26.5元.
(2)星期一:25+2=27元;
星期二:27-0.5=26.5元;
星期三:26.5+1.5=28元;
星期四:28-1.8=26.2元;
星期五:26.2+0.8=27元;
答:最高28元,最低26.2元.
(3)26.2×1000×(1-0.1%)-25×1000
=26173.8-25000
=1173.8(元);
答:他盈利1173.8元.

❷ 老王上周五在股市以收盤價(收市時的價格)每股25元買進某公司的股票1000股,在接下來的一周交易日內,老

(1)25+2-0.5=26.5(元);

(2)星期一:25+2=27(元),
星期二:26.5元,
星期三:26.5+1.5=28(元),
星期四:28-1.8=26.2(元),
星期五:26.2+0.8=27(元).
則這一周內該股票收盤時的每股最高價是星期三,最低價是星期四.
故答案為:26.5;三,四.

❸ 上周五股市收盤時,李先生以收盤價(收市時的價格)每股20元買進某公司股票1000股,

(1)星期三收盤時,該股票每股多少元?
20+2+3-2.5=22.50 (元)
(2)一周內該股票收盤時的最高價,最低價分別是多少?
最高價=20+2+3-2.5+3=25.50(元)
最低價=20+2=22.00(元)
(3)已知買入股票與賣出股票均需支付成交金額的千分之五的交易費。若李先生在本周五以收盤價將全部股票賣出,他的收益情況如何?
周五以收盤價=20+2+3-2.5+3-2=23.50(元)
=(23.5-20)*1000-((20+23.5)*1000*0.5%)
=3282.50(元)
盈利:3282.50(元)

祝學業進步!

❹ 某公司股票上周五收盤價是每股26.5元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況: 星期 一 二 三

解答:解:(1)由圖表易得,周一的收盤價為26.5+4=30.5元,
周二的收盤價為30.5+4.5=35元,
周三的收盤價為35-1=34元,
周四的收盤價為34-2.5=31.5元,
故空中應填31.5;

(2)由(1)的結論,
進而可得,周五的收盤價為31.5-5=26.5元,
比較可得,本周內該股票的最高價是每股35元,
本周內該股票的最低價是每股26.5元;
故空中依次填35,26.5;

(3)由(1)(2)的結論,作圖可得:

❺ 小王上周五在股市以收盤價(收市時的價格)每股25元買進某公司股票1000股,在接下來的一周交易日內

周二收盤價
25+2-0.5=26.5元
收盤時
最高價周三
28元
最低價
周四26.2元。
25元買進1000股,25000元。
27元賣出1000股,27000元。
交易費(25000+27000)*
5‰=260元。
收益=2000-260=1740元
收益率1740÷25000=6.96%
回答完畢,望採納!!記得給分哦!!

❻ (6分)小王上周五在股市以收盤價每股25元買進某公司的股票1000股,在接下來的一周交易日內,他記下該股

(1)26.5元 (2)28元;26.2元 (3) 收益1922元 (每小題2分)

❼ 上周五小王在股市以收盤價小王上周五在股市以收盤價(收市時的價格)每股25元買進某公司2000股。

周五收盤價:25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27元;
買入時手續費:25*2000*0.005=250元;
賣出時手續費:27*2000*0.005=270元;
股票差價利潤:(27-25)*2000=4000元;
實際利潤:4000-250-270=3480元.
收益為正,賺3480元.

❽ 初一上冊數學題:小王上周五在股市以收盤價(收市時的價格)

答:1 27+2.5-1=28.5(元)。
2 本周最高價是星期三:27+2.5-1+1.6=30.1(元),
最低價是星期四:30.1-1.9=28.2(元)。
3 星期五的收盤價是:27+2.5-1+1.6-1.9+0.8=29元,
全部賣出的收益:29*2000*(1-0.005)-27*2000*(1+0.005)=3440(元)。