當前位置:首頁 » 價格知識 » 張先生觀察到最近股票價格
擴展閱讀
股票軟體能交易外匯 2025-06-17 03:40:32
去開銀行卡股票賬戶 2025-06-17 00:33:18

張先生觀察到最近股票價格

發布時間: 2021-05-12 07:09:36

A. 張先生在上周五買進了某公司的股票1000股

(1)27+1.5+2.5-1=30 (2)高27+1.5+2.5=31低27+1.5+2.5-1-2.5=27.5 (3) (27+1.5+2.5-1-2.5+0.5)*1000-27*1000*0.15%-(27+1.5+2.5-1-2.5+0.5)*1000*0.25%=27889.5

B. 股民張先生星期五買進某公司股票2000股,每股價格為16.90元。下表為周一至周五的漲跌情況

星期四收盤時,每股價格是多少元?元
16.90+0.36+0.50-0.30+0.10=17.36元
本周內最高收盤價時是多少元?最低收盤價呢?
周二最高:16.9+.36+.5=17.76元。周五最低:17.36+.1-.55=16.95
已知在買進和賣出股票時均需支付成交金額千分之五的費用。,如果張先生在星期五時全部拋售股票,他的收益情況如何?

2000*16.95-2000*16.95*0.5%-2000*16.90-2000*16.90*0.5%=-238.50元
因此虧損238.50元。

C. 張先生在11月13日股市封盤前以每股10元的價格買入一支股票,結果在第二天開盤後馬上跌停

1. 10*(1-10%)*(1-10%)=8.1元
2. 張先生共有5萬股,當市場價值為5萬元時,每股1元,當他再拿出5萬元購買該票,此時他總共有10萬股,所以當股票升到5.5元(5.5*10=55),他能保本,回到10元時候,他可以盈利45萬元

第二問中,樓上的回答不正確,我已更正

D. 張先生在上周末買進了某公司的股票1000股每股28元下表是本周每天股票的漲跌

如果張先生在本周末收盤時把股票全部賣出,他的收益多少?
買進股票價值=買進股價*股數=28*1000=28000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=28000*1.5‰=42元
周六賣出時股價=28+2.8+3-2+1.5-2.5-0.5=30.3元
賣出股票價值=賣出股價*股數=30.3*1000=30300元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=30300*(1.5‰+1‰)=75.75元
收益=賣出股票價值-買進股票價值-買進手續費-賣出手續費=30300-28000-42-75.75=2182.25元
答:周六全部股票賣出,可賺2182.25元

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

E. 9月13日,張先生以4.18元的價格買入一隻超跌股,第二天,該股票上漲了0.42元,上漲了百分之幾這個百%8

  1. 第一個問題0.42/4.18=10.05%第二個問題4.18x15%x20000=12540第三個問題股票的價格15000X(1-0.011)=14835在上海、深圳兩大證券交易所掛牌交易的股票一共有(1592)只,基金有(471)只

F. 張先生在上周五買進某公司股票1000股,每股28元,下表為本周每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星

(1)根據題意得:28+4+4.5-2=34.5(元),
則星期三收盤時,每股34.5元;

(2)本周的股價分別為:32,36.5,34.5,36,30,
則星期二股價最高為36.5元;星期五股價最低為30元;

(3)根據題意得:(30-28)×1000-28×1000×15‰-30×1000×25%=830(元),
則他收益830元.
故答案為:(1)34.5;(2)36.5;30.

G. 9月17日下午1時左右,張先生及時拋出手中的股票,從股票面額上贏利了15000元,這時的股票價格為多少

什麼呀,買入時是多少價呢?共買入多少股?

H. 張先生上周末一次買進某種股票1500股,價格為每股20元,到本周末(星期五)他將全部股票一次性賣出,已知股

星期 一 二 三 四 五
每股漲跌(元) 24 26.5 31 34 30.5
1)本周內該股票星期四價格最高,最高價為每股34元.
(2)張先生從上周末買入到本周末賣出,包括支付稅費,合計盈虧多少元?
1500*30.5*(1-0.003)-5-[1500*20*(1+0.003)+5]=45607.75-30095=15512.75元

I. 9月17日下午一時左右,張先生及時地拋出手中的的股票,稅前獲利一萬五千元,這是這支股票的價格為多少

每股獲利為15000÷20000=0.75 即上漲了0.75元 現在價格為 0.75+4.18=4.93
交易額為4.93×20000=98600
稅費為98600×1.1%=1084.6
實際獲利 15000-1084.6=13915.4

J. 張先生在上周末買進了某公司的股票1000股,每股28元.下表是本周每天股票的漲跌情況(單位:元)

(1)星期三收盤時,每股是多少?
星期三收=28+2.8+3-2
=31.80元

(2)本周內最高價是每股多少元?最低價是每股多少元?
最高價=28+2.8+3
=33.80元

最低價=28+2.8+3-2-1.50-2.5
30.80元

(3) 如果張先生在星期五收盤前將全部股票賣出,你知道他是盈還是虧嗎?
星期五收盤價=28+2.8+3-2-1.50-2.5=30.80
稅費不計:
賣出=(30.80-28.00)*1000
=2800.00元
賣出盈利2800.00元

以上計算已經清晰,如果達到你的要求請及時採納,多謝!