當前位置:首頁 » 價格知識 » 按數學買股票
擴展閱讀
美國股票交易所最大 2025-06-16 13:12:18
個人股票賬戶可以查封嗎 2025-06-16 11:39:27

按數學買股票

發布時間: 2021-06-02 19:21:37

A. 有人覺得能用數學方法精確計算股票買入點嗎

數學方法都沒有,但是可以結合黃金分割和籌碼峰的使用找到買入點

B. 七年級買股票的數學題

1)20元/股X1000股=20000元。買進股票時付出了手續費=20000X1.5/1000=30元;

2)股票經過5天的交易後,每股跌了1元,小李虧了:1000股X1元/股=1000元。餘19000元。

3)賣出全部股票時,還要付手續費和交易費:19000X4.5/1000=85.5元。

所以,小李一共虧了:30+1000+85.5=1115.5元。

C. 數學關於股票漲跌題

這貨不是A股,沒有漲跌幅限制啊

賣出付1.5% 還是1.5‰的手續費? 1.5%也太黑了,哪家證券公司我告他去。1%的交易稅太離譜了,不帶這樣的。姑且算1.5‰、1‰吧

買入成本25*1000*(1+1.5‰)

經過一番折騰 周四收盤價=25+4+4.5-1.5-2.5=29.5

這個「在星期5前全部賣出」實在詭異,姑且認為是按周五收盤價賣出股票吧,那麼

周五賣出股票收獲現金=(29.5-6)*1000*(1-1.5‰-1‰)

整宗交易盈虧=周五收獲現金-買入成本(懶,自己算吧)

二樓,我也聽說抄外匯比較過癮,不過據我目測,忽略嚇人的傭金和手續費不計,股民A每股也賠了一塊五,您這收益300是怎麼算出來的,友好的表示下疑惑

D. 炒股票一定要數學好嗎

也是要有一定的數據分析能力的!炒股用到了數學裡面的統計學,概率學,圖表分析,還有虧賺的計算!

E. 數學算股票收益

設定25元/股為上周五的收盤價,按每股股價計算:
周一的收盤價:1.02*25=25.5元/股;
周二的收盤價:1.025*25.5=26.1375元/股;
周三的收盤價:0.9985*26.1375=26.098元/股;
周四的收盤價:0.9975*26.098=26.033元/股;
周五的在跌幅-1.5%時賣出價:0.9985*26.033=25.994元/股;
每股實際收入:25.994*0.9955=25.877元/股,收益為:(25.877-25)*1000=877.03元。

F. 數學股票問題

1、周五收盤時,每股(13.09 )元。
2、本周內最高價是每股(13.09 )元。
3、已知小王買進股票時付了3‰的手續費,賣出時需付成交額3‰的手續費和2‰的交易稅,若小王在周五收盤前將全部股票賣出,它的收益情況如何?
13.1×1000×(1+ 3‰ )=(元)
13.09×1000=13090 (元)
13090×( 3‰+ 2‰ )=65.45 (元)
13090-13139.3- 65.45=-114.75 (元)

在周五收盤前將全部股票賣出 虧114.75元。

G. 數學對炒股票來說有用嗎

如果你精通概率論的話那理解投機市場就比較簡單了。所有的投機市場本質上是概率的操作,博取高概率事件是盈利之本。
普通數學有點用,高等數學(數學專業研究生以上)非常有用

H. 如何用數學方法精確計算股票買入點

這個是無法用數學方法精確計算。頂多用一個數學的模型去估計未來漲跌的可能性。

I. 股票和數學有什麼關系

一,股票和數學的關系:
1.
和數學有關系但並不是絕對服從關系
2.
首先,技術指標的編寫,需要數學
3.
其次,在做基本面分析,然後進行股票估值時
需要用數學知識建立模型,然後計算出其理論價值,作為投資的參考。
4.
最後,在計算一些常用的漲跌幅等一般應用上需要數學知識
之所以說不是絕對服從數學,是因為,任何即使指標,股票估價模型都不可能准確計算出股票的自身價值,因為未來有很多不確定因素,而這些不確定因素不能在模型中現,所以股票投資不要迷信數學等理論股票模型的結果,要根據經驗,和很多方面的知識去判斷,股票是否有價值去買。

J. 買股票數學問題

(1)周三收盤價是多少?本周內每股最高價是多少? 答:13.4元;14.1元.
(2)已知小張買進股票時付了成交額的0.15%的手續費,買出時付了成交額的0.15%的手續費和成交額的0.1%的交易稅.如果小張在本周五收盤前將股票賣出,他的收益如何?1000-( 1000*13.9*0.15%+1000*14.1*(0.15%+0.1%))
(3)試一試,根據上表,請你提出一個問題,並解決問題
答:周一收盤價多少?13.7元

祝你好運!