當前位置:首頁 » 價格知識 » 小明以90元一股買的股票
擴展閱讀
伊利股份股票交易歷史 2025-06-23 07:15:07
日照股票交易員 2025-06-23 07:12:57
歐洲股票冬令時交易時間 2025-06-23 06:10:39

小明以90元一股買的股票

發布時間: 2021-07-04 02:11:44

1. 小明以10元的價格買入A股票1000股,買入金額總共10000元。當該股票漲到12元的時候,遂賣出

成本價即是買入的金額總共10000元。
盈利率=利潤/成本*100%
=(12-10)*500/10000*100%
=2*500/10000*100%
=10%

2. 小明的媽媽以每股元的價格買進某隻股票3000股,又以每股12.76的價格全部賣出。此過程中,無論是買進還剩賣

股票交易額是指買賣股票的交易資金總額。

毛利潤:3000*(12.76-11.6)=3480
手續費:(3000*12.76+3000*11.6)*0.3%=219.24
純利潤(即實際賺的錢)3480-219.24=3260.76

3. 小明以市場價格900元買入十年期公司債票息每年45元一年以910元賣出債券債券收

小明的爸爸將甲,乙兩種股票同時賣出,其中甲股票賣價為9900元,盈利10%;
那麼原來的股票價格就是9900/(1+10%)=9000
乙股票賣價也為9900元,但虧損10%,那麼以前的股價就是9900/(1-10%)=11000
所以賣前的股價總共11000+9000=20000
而實際只賣了9900+9900=19800
所以是虧本了.
A種面值為100元,一年到期本利和為113元,就是賺了13%.
B種面值也是100元,但買入價為88元,一年到期本利和為100元,賺了12元,
但是比例12/88=0.136=13.6%
所以B盈利更多

4. 小明買的一隻股票虧了99%,當跌去90%的時候老王去抄底,結果老王虧了90%,為啥

你好,舉例如下:
小明10塊買入某股票,跌到90%到了1元,老王1元買入。
從1元再跌到0.1元,那麼從10元買入的小明,虧損99%,從1元買入的老王虧損90%

5. 小明以每股60元的價格,購入某A股股票,500股,7月14日時,因股價上漲至68元,小明將此股票全

60*500=30000元 30000元的千分之一是30000*0.001=30元
68*500=34000元, 34000*0.002=68元,如果該股是滬市的,買賣各需要加1元的手續費,深市沒有這項費用。
所以,小明一共繳納了98-100元的費用。

6. 請問數學: 小明買股票,股票買入價是5.00元,增長到

(50-5)÷5=900%

7. 小明買了100股某股票,單價是5元,後來跌了,又以4元買了200股。請問他現在的平均價是多少最好有個公式

(100*5+200*4)/300=4.33元/股 (稅金除外)

8. 小明的爸爸以每股10元的價格買入某股票1000股,一年後,將這種股票全部以20元的價

買入時費用:1000*10*0.0015=15.00元;
賣出時費用:1000*20*0.0025=50.00元;
盈利:(20.00-10.00)*1000-(15.00+50.00)=9935.00元。

9. 小明的媽媽以每股元的11.6元的價格買進某隻股票3000股,又以每股12.76的價格全部賣出。此過程中,無論是買

第一次手續費0.3%*3000*11.6=a=104.4
第二次手續費0.3%*3000*12.76=b=114.84
不算手續費,兩次賺的差價是3000*(12.76-11.6)=c=3480
結果應該是 賺的差價減去兩次手續費 的錢 c-a-b=3260.76

10. 以知小明父親買進股票時付了成交額1.5%的手續,賣出時需付1.5%的手續費和1%的交易稅,如果他在

(1)星期三收盤時,每股是多少元?
28+4+4.5-1=35.50元

(2)本周內最高價每股多少元?最低價每股多少元?
最高價=28+4+4.5=36.50元
最低價=28+4+4.5-1-2.5-6=27.00元

(3)已知小明的爸爸買進時付了1.5‰的手續費,按規定賣出時需付成交額的1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他在星期六收盤時將全部股票賣出,他的收益情況如何?
1、星期六收盤價=28+4+4.5-1-2.5-6+2=29.00
2、手續費
買進=28*1000*0.15%=42.00
賣出=29*1000*(0.15%+0.1%)=72.50
3、收益=(29-29)*1000-(42.00+72.50)=885.50
盈利:885.50元
僅供參考,祝你好運!