當前位置:首頁 » 價格知識 » 股票星期三買星期五買
擴展閱讀
股票代碼300207 2025-06-28 12:23:31
百事匯通股票代碼多少 2025-06-28 11:00:05
滴滴在中國股票代碼 2025-06-28 10:48:21

股票星期三買星期五買

發布時間: 2021-08-07 07:33:50

Ⅰ 股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況.星期一+4星期二+4.5

你問題沒說全吧,如果你只是想問周二晚上的價值的話如下《在忽略手續費的情況下》:

成本=1000*25=25000
盈利=1000*8.5=8500
結果=33500

Ⅱ 星期五3點前買入的股票顯示買入已報,什麼時候能成功

1,當天的申報當天有效,收盤以後就失效。
2,買入股票是否成功,查詢方法有:
1,如果成交你的賬戶就有該股票。
2,查詢當日成交。
如果查詢不到,說明沒有成交,凍結的資金收盤以後就會解凍。

Ⅲ 一股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

先算星期四賣出的價格: 27(1+0.04)(1+0.045)(1-0.01)(1-0.025)
收益:賣出收的錢-買入付的錢

Ⅳ 股民張智慧上星期五買進某公司1000股,每股27元,下表為本周每日該股票的漲跌情況.(1)星期三收盤時,

解:(1)27+4+4.5﹣1=34.5(元)
答:每股是34.5元.
(2)27+4+4.5=35.5(元)
35.5﹣1﹣2.5﹣6=26(元)
本周內最高價是每股35.5元,最低價是每股26元.
(3)1000×27=27000(元),1000×28=28000(元)
26000﹣27000﹣27000×0.15%﹣28000×(0.15%+0.1%)
=﹣1000﹣40.5﹣70
=﹣1100.5(元)
所以張智慧虧了1100.5元.

Ⅳ 某股民上周五收盤時買進某公司股票1000股,每股30元.股票交易時間是周一到周五上午9:30-11:

五、30 30元*1000股=30000+30000*0.15%=30045 實際支出

一、30*6% 30+1.8=31.8
二、31.8*9.5% 31.8+3.021=34.82
三、34.82*-1% 34.82-o.35=34.47
四、34.47*-2.5% 34.47-0.86=33.61
五、33.61* -2% 33.61-0.67=32.94
32.94元*1000股=32940-32940 *0.15%=32890.59
(32890.59-30045)*0.1%的交易稅=2.85

實際收入 32890.59-2.85=32887.74-30045=2842.74
實際收益率 2842.74/30045=9.46%

Ⅵ 星期五買入的滬市股票什麼時候才能賣

國內A股因為是T+1的交易制度,當天買的不能當天賣,所以星期五買的,要到下個星期一才能賣出。
但是,可以通過融券實現T+0操作,就是當天買的,當天賣掉。
先介紹下融券,這個東西的意思就是在你帳戶里沒有股票的時候可以賣出股票,但是股票從來哪呢,是向證券公司借過來賣的,賣了怎麼辦,你得買回來還給人家,所以不一定是先要買入股票才能做,沒有股票也一樣可以做,再介紹下怎麼變相做T+0:舉個例子,你今天買入A股票,一會它漲了所以你要賣出A股票,但是你今天買進的A股票不能賣啊,所以你借證券公司的A股票來賣掉,然後把今天買的股票還給券商,這時就涉及到融券的問題了,也就實現的今天買的A股票今天賣出,就是變相的T+0.

Ⅶ 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盤時,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期內每股最低價是26元;

(3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌,
所以星期二拋售時,股票獲利最大,
最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

Ⅷ 一股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每天股票的跌漲情況

1、星期三收盤每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元

2、本周內最高價是每股多少元?最低每股多少元?
本周內最高價每股=27+2+2.5=31.5元
本周內最低價每股=27+2+2.5-1-3.5=27元

3、已知此股民買進時付成交額百分之1.5的手續費,賣出時要交百分之一的交易稅,如果這個股民星期五收盤前將股票全部賣出,它的收益情況如何?
買進股票價值=買進股價*股數=27×1000=27000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=27000×1.5%=405元
周五股價=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
賣出股票價值=賣出股價*股數=27.5×1000=27500元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=27500×1%=275元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=27500-27000-405-275=-180元

收益情況為虧損180元。

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

Ⅸ 星期五買股票合適嗎.

沒有絕對,不過周末國家經常有消息發布,有些人喜歡周五賣股票出來觀望,如果利好,周一又殺入。