① 我買進了16000股成交價為32.90的股票,可保本價為什麼是32.98呀,那麼高
因為您賣出股票的時候除了支付一定的傭金外還需要支付印花稅。保本價是將這些稅費成本計算在內的價格。您可以跟您的客戶經理確認下您的傭金比例,考慮是否在您的承受范圍內。
② 股票保本價
這個要看你買了多少手,還有就是開戶的券商傭金,另外就是是買的滬市還是深市的股票了。這些都得考慮。 不會超過8.25
③ 6.09元買的股票多少錢賣出是保本價格
買入成本價 6.09*(1+0.3%)=6.11
賣出價 6.11*(1+0.3%)=6.13 買入賣出都有0.3%的手續費。
④ 請問股票裡面,賣股票時,有成本價,保本價,怎麼看該用什麼樣的價格賣出
賣股票時,成本價是你買的時候價格+券商的傭金摺合每股的價格。保本價=賣出股票的成本+買入的成本+買入價。如果覺得股票要漲就別賣,以更高的價賣。如果覺得要跌就馬上賣出。
⑤ 關於什麼價格賣出股票能夠保本的計算題
上交所收過戶費,按照股票面值的0.06%,也就是10000股收6元,但是像紫金礦業面值0.1元的收0.6元。
題中應為(非紫金礦業等):
賣出收入=10000P-10000*(0.002+0.001)P-10000*0.0006
買入支出=10000*12+10000*12*0.002+10000*0.0006
⑥ 股票 買入價 成本價 保本價計算
買入成本價:
股票單價:7.84元.
過戶費:1元/100股=0.01元(上海股票收過戶費,不足1000股按1000股計算,收1元)
傭金:不足5元,以5元計算,國家規定的,所以:5元/100股=0.05元.
買入成本:7.84元+0.01元+0.05元=7.9元
保本價:
賣出時除了過戶費,傭金.還要加上印花費:千分之一
印花費每股價錢為:7.84元(實際是以賣出價格計算的)*100股/100股*1/1000=0.0078,約為0.008元(近似計算)
保本價=7.9元+0.01元+0.05元+0.008=7.968元
⑦ 股票問題 怎麼算保本價
首先,買人的成本應等於賣出的收入,即:
買入價一買人價×交易費率+保本漲幅價一保本漲幅價×交
易費率:買人價+買人價×交易費率
然後將上式演變成:
保本漲幅價:2×買入價×交易費率/(1一交易費率)
按深滬股市交易費交納標准:傭金費3.5%。,印花稅4%。
(滬過戶費及滬深通訊費暫不計),則交易費率共7.5‰,那麼:
保本漲幅價:2×7.5‰/(1—7.5‰)×買人價=O.0151×買入價 (公式1)
假定18元買入深發展,漲幅多少方可保本呢?代人公式1可知:
保本漲幅價(深發展)=0.0151×18=0.272元
即:深發展只要漲0.27元,共18.27元已保本,再上漲就開始盈利了。
由於基金交易費率深圳是3%。,上海是3.5‰,不收印花稅,因此基金保本漲幅公式分別是:
深市:保本漲幅價=2×3‰/(1—3‰)×買人價:0. 006×買入價 (公式2)
⑧ 請問該如何計算各個價位股票買入和賣出的保本價
千分之二屬於正常的。你是自己到證券公司開的戶吧。一般找客戶經理開可以講講條件的。我的萬分之八,還有更低的萬分之六。一般有資金量限制的。買入和賣出都是需要交納傭金的。印花稅是單向收取的。印花稅國家收千分之一,這個事必須的。你買了多少股啊?炒股軟體里有盈虧顯示的,你可以看一下。
⑨ 以1W本錢為例,委託12.6買入股票700,以12.9賣出,如何計算出成本價,保本價,買入及賣出的手續費用
買入金額=買入價×買入股數=12.6×700=8820元
傭金=買入金額×傭金率=8820×0.3%=26.46元
如是滬市股票,過戶費1元(深市股票無)
買入成本金額=買入金額+傭金+過戶費=8820+26.46=8846.46元
成本價=成本金額÷買入股數=8846.46÷700=12.6378元
買入後剩=10000-8846.46=1153.54元
賣出金額=賣出價×賣出股數=12.9×700=9030元
傭金=賣出金額×傭金率=9030×0.3%=27.09元
印花稅=賣出金額×稅率=9030×0.1%=9.03元
如是滬市股票,過戶費1元(深市股票無)
盈利=賣出金額-賣出傭金-印花稅(-過戶費)-買入成本=9030-27.09-9.03-8846.46=147.42元
賣出後剩=1153.54+9030-27.09-9.03=10147.42元
=10000+147.42=10147.42元
⑩ 買進股票漲多少賣出可以保本
各地的炒股費用有差別.按傭金0.3%,印花稅0.1%,過戶費千分之一 來計算答案如下:
問題1 : 9.306元
問題2不好解釋,因為賣出後跌了再買回來雖然股票數量有所增加,但價格跌了怎麼能與原來以9.26元賣出10000股的總價值相比?只有跌了再買回後再漲了一定幅度才能不虧.