當前位置:首頁 » 交易知識 » 在股票交易中沒勁必須按規定
擴展閱讀
宇玎紡織股票代碼 2025-09-13 17:29:58
期貨和股票交易時間 2025-09-13 17:25:07

在股票交易中沒勁必須按規定

發布時間: 2021-05-09 09:10:52

A. .在股票交易中 每買或賣一隻股票 都必須按成交金額的百分之零點二和百分之零點三五分別繳納手續費 老王以1

((3000*13.86)-(3000*13.86*0.0035))-((3000*10.65)+(3000*10.65*0.002))=9420.57

一般證券公司給你的傭金應該買入賣出是一樣的,只不過賣出的時候政府要收千分之一的印花稅,所以你買入是千分之2,賣出應該是千分之3,你的賣出手續費千分之3.5是怎麼來的。
上面的公式解釋一下:
((股數*賣出價格)-(賣出時收取的手續費))-((股數*買入價)+(買入時的手續費))

B. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額

191.7元買入稅費 即每股 成本為10.7139元
249.48元的賣出稅費

41580-191.7-249.48=41137.82-(成本31950)=9187.82元

結果就是賺了9187.82元

現在我用的券商沒這么高的手續費了 呵呵

C. 在股票交易中買進必須按規定繳納印花稅和傭金張叔叔以每股買進一千股科技股需繳納印花稅多少元

傭金一般按照千分之三徵收(不同的券商會不同),不到5元都按5元徵收;股票印花稅按照是千分之一單邊徵收,賣出股票時徵收;計算公式:傭金:買入成交額*0.3%+賣出成交額*0.3%印花稅:賣出成交額*0.1%

D. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%

買進的傭金和印花稅=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,賣出的傭金和印花稅=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,兩筆費用共計=373.56元,因此老李所賺的錢=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

E. 在股票交易中買進必須按規定繳納印花稅和傭金,張叔叔

10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交納印花稅30元、傭金15元.
故答案為:30,15.

F. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.4%和0.6%交納印花稅交納傭金

買入實付:1000*10*(1+0.4%+0.6%)=10100
賣出實收:1000*12*(1-0.4%-0.6%)=11880
賺了 11880-10100=1780元

G. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

A股票買入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股賣出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利額=70.5-2719.5=-2649元
B股買入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股賣出所得=60330-2649=57681元
設B股賣出價為X,則可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅為(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

H. 在股票交易中 每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元這是買入的傭金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元這是賣出的傭金
扣除3000*12*0.35%得126買入印花稅
3000*14.8*0.35%得155.4元這是賣出的印花稅
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小張在這支股上一共賺了7957.8元

I. 在股票交易中,買進必須按規定激納印花稅

按照國務院的規定,自2008年9月19日起,股票交易的印花稅實行單邊收取,即買入股票時不徵收印花稅,賣出股票時按成交金額的0.1%徵收印花稅。