當前位置:首頁 » 交易知識 » 股票交易的數學計算題
擴展閱讀
富迪科技股票查詢 2025-07-05 13:12:27
大智慧如何搜股票代碼 2025-07-05 12:47:30
哪些屬於科技類股票 2025-07-05 12:08:17

股票交易的數學計算題

發布時間: 2021-06-24 01:06:42

Ⅰ 股票計算題,數學計算高手請進。謝謝解答。

無法計算。只有時間,股數,沒有股票名稱,買入價格,無法查找資料計算。

Ⅱ 關於股票的計算題4

買入成交額=22.57*500=11285元.
買入費用:傭金=11285*0.0004=5元(起點5元)
過戶費=22.57*0.001=1元(起點1元)
賣出成交額=24.62*500=12310元
賣出費用:傭金=12310*0.0004=5元(起點5元)
過戶費=24.62*0.001=1元(起點1元)
印花稅=12310*0.001=12.31元
賺錢=12310-12.31-1-5-1-5-11285=1000.69元.

Ⅲ 股票 計算題

應該是這樣的,股票買賣共計4種:

  1. 手續費,就是證券公司收取的,買賣雙向都收費,不同證券公司費率不等

  2. 印花稅,屬於國稅,每個公司都是1/1000,賣股票才收費

  3. 上海股票過戶費,就是股票代碼以6開頭的股票,這個費用很少

  4. 其他費用,比如分紅的稅收,、

在回到你的問題上,買入股票,沒有印花稅,只有手續費和其他費用,你的總費用是:(29.68-29.60)*200=16,如果你的手續費率為3/1000的話,你的手續費應該是17.76元左右,

向你的開戶證券公司問下你的收費率是多少? 還有你在交割單裡面可以看得到手續費、印花稅、和其他費用,謝謝!

Ⅳ 一道關於股票的計算題(寫出計算全過程!)

6手=600股

買入費用為:600*8.02*0.001=4.812元,因不滿5元也按5元收,所以買入費用實際是5元

買出費用為:600*8.40*(0.001+0.001)=10.8元

盈利= 600*8.40-600*8.02-5-10.8=5040-4812-5-10.2=212.8元

最後盈利是212.8元,上以給的只是最易懂的公式。

Ⅳ 關於股票的計算題

每股收益為0.6元,不變,以十倍市盈率來計股價合理為6元。每年度收益增長率為5%,股價跟住增長5%,現率為6%的話,把錢放銀行。數學題做完了,可股市運行並不是這樣。每股收益為0.6元,股價可以為60元,特別是在A股,不需要公式,不需要道理,存在的就是合理的。

Ⅵ 關於股票的一道計算題

看行業,新興行業和夕陽產業是天與地的差別。
看企管,一家巴菲特主管的投資公司和一家中國昨天注冊的投資公司能一樣么?
要考慮的太多,投資不是數學課,股票並非代數題。
回答完畢。

Ⅶ 一道股票計算題

很多方法的吧,一般是平均了,就是第二次買的一起
(20.5+17.1)*1000/2000=18.8元/股,然後賣了1000股,是算你賣到17.3*1000元,減去18.8*1000的成本,那麼你現在的股票成本就是1000*18.1了~~~~~~~

Ⅷ 買賣股票計算題

過戶費不是萬六嗎?不是很確定,只記得萬六。設賣出價為X,列方程13W+13W*千2+1W*萬六=X*10000+X*10000*千2+X*10000*千一+1W*萬六,解這個方程

其實是萬七五還是萬六無所謂,反正解方程的時候會被兩邊抵消的

Ⅸ 急!!!!!!初一數學股票計算題 尋高手 高分懸賞!!!

1. 13.1-0.29+0.06-0.12+0.24+0.06=13.05
2.明顯周三價格是周內最低,周五價格最高。周三價格=13.1-0.29+0.06-0.12=12.75元
周五價格=13.05元
(註:13.1元已經是上周五的價格,題目是在問本周的)
3. [13.05*(1-0.003-0.002)-13.1*(1+0.003)]*1000=154.55元(應該是154.55元吧,你給出的答案是不是錄入錯誤了)

Ⅹ 股票計算題

你這個問題是投資的零增長模型計算概念,以你的例題計算:公司去年年末支付每股股利2元,預測今年支付每股股利3元,以後假設同類股票的必要收益率是15% 求該股票今年年初的內在價值;
解:假定公司在未來無限時期支付的每股股利為3元,其公司的必要收益率為10%,可知該公司股票的價值年初為2/0.10=20元,預測今年股利為3元,則有3/0.10=30元,而同類股票的必要收益率是15%,就有3/0.15=20元,由於30元遠大於20元;所以該股票今年年初的內在價值是10元。