當前位置:首頁 » 交易知識 » 在股票交易中買進必須按
擴展閱讀
中國的股票可以賺錢嗎 2025-05-20 06:21:17
股票交易每萬元費用 2025-05-20 05:31:58
猛獅科技股票質押價 2025-05-20 05:06:08

在股票交易中買進必須按

發布時間: 2021-04-15 15:54:47

1. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.3%交納印花稅,再按0.15%交納傭金。王經理以每股48元買進

你這個應該不是現行的稅率,不過按你說的計算:
買入金額=48*1000=48000元,印花稅和傭金都是以交易金額為基數計算的,那麼:
印花稅=48000*0.3%=144元。
佣 金 =48000*0.15%=72元。

2. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額

191.7元買入稅費 即每股 成本為10.7139元
249.48元的賣出稅費

41580-191.7-249.48=41137.82-(成本31950)=9187.82元

結果就是賺了9187.82元

現在我用的券商沒這么高的手續費了 呵呵

3. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的百分之的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金。

買入手續費:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
賣出手續費:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
實賺利潤:
9630-95.85-124.74=9409.41元。

4. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別交納印花稅的傭金(通常所說的手

如果按照你所說的0.2%手續費計算的話:
投入是3.03萬,回收是3.77萬,收益是24.46%,手續費135.85, 盈利 7384.17
如果按照0.35手續費計算的話如下:
投入是3.04萬,回收是3.76萬,收益是24.12%,手續費237.73 盈利 7282.28
如果是0.2%的印花稅加上0.35%的傭金(券商不可能這么高的傭金最高是3%)計算的話:
投入是3.04萬,回收是3.76萬,收益是23.67%,手續費373.56 盈利 7146.44
回答完畢

5. 在股票交易中,買進必須按成交價的0.1%繳納印花稅,按0.06%繳納傭金。小李一次買進某股票10000股,則需繳

1、買進成交價=390/0.06%/10000=65.00
2、印花稅=65*10000*0.001=650.00

6. 在股票交易中買進必須按規定繳納印花稅和傭金,張叔叔

10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交納印花稅30元、傭金15元.
故答案為:30,15.

7. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

A股票買入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股賣出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利額=70.5-2719.5=-2649元
B股買入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股賣出所得=60330-2649=57681元
設B股賣出價為X,則可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅為(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

8. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.3%交納印花稅、0.15%交納傭金,小李以每股10元買進10

10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交納印花稅30元、傭金15元.
故答案為:30,15.

9. 在股票交易中 每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元這是買入的傭金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元這是賣出的傭金
扣除3000*12*0.35%得126買入印花稅
3000*14.8*0.35%得155.4元這是賣出的印花稅
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小張在這支股上一共賺了7957.8元

10. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.1%交納印花稅、按0.06%交納傭金.小李一次買進某股票10

390÷(0.1%+0.06%),
=390÷0.16%,
=243750(元);
243750×0.1%=243.75(元);
243750÷10000=24.375(元);
答:需交納印花稅 243.75元,該股票成交價是每股24.375元.
故答案為:243.75,24.375.