㈠ 股票交易盈利模式數學題
一是公式錯誤,10次交易的結果是1.03的7次方和0.95的3次方的積,只有5%多一點,二是沒有算交易成本,算上交易成本你就完了,三是一個月操作10次還能有70以上的勝率,別說不可能,累也累死人了,別想這些了,懂復利又懂股票的人能少得了嗎?可沒有見誰這樣發的
㈡ 數學題關於股票買賣的
1 * 1000 - 27 * 1.5 - 28 * 2.5
= 1000 - 40.5 - 70
大概扣掉110元亂七八糟費用。賺大概890塊,約賺900塊
㈢ 數學題目,有關股票問題的數學題目
最討厭數學,上學時不及格是常事,好在我不討厭股票。咱們用笨辦法來縷一縷:
1、8元買入3000股,和手續費一同:3000*8*(1+0.002+0.0035)=24132元。
2、9元賣出3000股,和手續費一同:3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元。
3、15元買入4000股,和手續費一同:4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元。
4、設B股賣出價為X,可列式:
3000*9*(1-0.0055)-3000*8*(1+0.0055)+4000*(1-0.0055)X-4000*15*(1+0.0055)=70.5。計算可得,X=14.5元。
下跌比例為:(14.5-15)/15=3.33%。
不知道對不對啊,應該差不了多少吧。
㈣ 數學題~關於股票方面的數學問題,請指點指點!
1,25+2-0.5=26.5元
2,最高25+2-0.5+1.5=28元,最低25+2-0.5+1.5-1.8=26.2元
3,星期五收盤價:25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27元
資本利得收益:(27-25)*1000=2000元
買入手續費:25*1000*0.5%=125元
賣出手續費:27*1000*0.5%=135元
最後收益:2000-125-135=1740元。
㈤ 我數學很白痴,大家幫我算下股票交易費用的問題
交易費用如下
傭金,最高不超過成交金額的0.3%,最低收取5塊,買賣分別收取
過戶費,按照每1000股1塊的標准收取,最低收取1塊,滬市的股票才收取,買賣分別收取
印花稅,按照成交金額的0.1%收取,賣出的時候收
雜費,看不同的券商了,一般是2--5塊,每次交易成功收取
基金、權證沒有過戶費和印花稅
300股10塊,千三的費率
買入手續費:300*10*0.3%=9塊
賣出的手續費:300*10*0.3%=9塊
印花稅:300*10*0.1%=3塊
過戶費:每次1塊,就是2塊,假設你是上海的股票
總的就是:23塊
簡單估計下,10.09就是你的盈虧平衡價,低於10.09賣出就虧錢
如果是萬八
手續費最低是5塊,來回就是10塊,再加3塊的稅,2塊的過戶費,就是15塊
你的盈虧平衡價就是10.05
雜費不清楚,所以就不算了,如果有的話,按照最高5塊一次,那麼兩次分別增加10塊的費用,摺合下來就是3分的成本
按照5塊的最低標准,如果手續費沒有優惠,按照千三來收取,10塊的股票要買200股才合算
㈥ 七年級數學股票題,求解!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
所列每天的帶正負號的數字表示什麼?
本周末該股賣價為:14.8+2.2=17.00元;
買人之手續費為:2000×14.8×0.5%=148.00元;
賣出之手續費和交易稅為:2000×17.00×(0.15%+0.1%)=85.00元;
∴獲利=收入﹣支出=2000×2.2﹣148.00﹣85.00=4167.00元。
㈦ 求一道數學題: 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%和0.35%分別交納印花稅和
首先傭金 是2頭交,印花稅是賣方交。另外還要知道是滬市還是深市的股票,因為這涉及一個過戶費,滬市收取,深市不收。
按照 傭金0.3%計算,另外印花稅0.1%
買入 5000*15*(1+0.3%)=75225
賣出 5000*18.8*(1-0.3%-0.1%)=93624
利潤93624-75225=18399,
如果是滬市的股票,還要再減去買賣一共2次的過戶費,5*2=10
㈧ 初一數學應用題解答,5分一道,(+股票買賣公式)共15分
你的條件不夠,圓柱形茶壺沒有高度,設壺高度為10CM,因為:V=∏×R×R×H,則有:
1.Vs=∏×(Φ/2)h²×Hh-∏×(Φ/2)b²×Hb=∏(100*10-25*20)=500∏.
2、按0.75%的費用計算:每股成本是:10*1.0075=10.075元/股,若10000股所用的資金就是10.075*10000=100750元,要賺到18350元的利潤,那100750+18350=119100元,所以賣出收入是:119100/0.9925=120000元,所以必須在股價是12元/股是賣出才能獲利18350的;
3、核算盈利:實際收入總額-成本總額,119100-100750=183500元。
㈨ 關於股票的數學題
價格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投資者願為上市公司每一元凈利潤付出的價格
浦發14\2.2=6.36倍
市盈率只能作為買入、賣出一個參考依據,反著怎麼算——只知道20倍的市盈率,問題是股價和每股收益都是在變的。除非每股收益不變。
4.6*1000=4600元 傭金4600*0.3%=13.8元 過戶費 1元
4.4*1000=4400元 傭金4400*0.3%=13.2元 過戶費 1元
4.2*1000=4200元 傭金4200*0.3%=12.6元 過戶費 1元
買入投資13242.6元
你說的這個事我還真沒見過,哪有強迫賣股票的。
市價=市凈率 1.2*每股凈資產 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 傭金15840*0.3%=47.52元 印花稅 15840*0.1%=15.84元
過戶費 3元
賣出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光憑算這個,肯定不會買的——K線、指標麽也不看。
你這5分真不好賺。
㈩ 數學題 股票:
邁進花了3000*10.65=31950元
手續費31950*(0.1%+0.2%)=95.85元
一共31950+95.85=32045.85元
賣出是13.86*3000=41580
手續費41580*(0.1%+0.2%)=124.74元
所以收入41580-124.74=41455.26元
41455.26-32045.85=9409.41
答:他賺了9409.41元
