當前位置:首頁 » 交易知識 » 股票交易的計算題
擴展閱讀
華工科技股票上市價 2025-10-20 08:25:41
金晶科技和金剛玻璃股票 2025-10-20 07:39:35
中航昌飛股票代碼 2025-10-20 07:29:11

股票交易的計算題

發布時間: 2022-03-23 19:48:15

⑴ 股票計算題

2000*11+1500*12+4000*9+1000*13+2000*12=113000元,這是你的成本;共10500股,平均成本:10.77元/股;
10500*11.50=120750元;這是賣出後總金額,減去成本:113000元,盈利:7750元;

⑵ 股票計算題——幫我算

價格 賣量 買量
2.4 100 100
2.35 600
2.3 500 300
2.2 400 300
2.1 200 600
2 800

從上述數據可以看出來,以2.2能交的量是最大。600股,即2.1/2.2的賣量200/400,這樣買方2.20還剩100,2.3/2.40的300/100全部成交。

⑶ 關於股票的計算題 急求答案

用戈登模型:p=d1/(r-g)=3*1.07/(10%-7%)=107>65
股票估值大於現價,所以應該買入。
望採用,多謝支持。
打字不易,如滿意,望採納。

⑷ 買賣股票計算題

過戶費不是萬六嗎?不是很確定,只記得萬六。設賣出價為X,列方程13W+13W*千2+1W*萬六=X*10000+X*10000*千2+X*10000*千一+1W*萬六,解這個方程

其實是萬七五還是萬六無所謂,反正解方程的時候會被兩邊抵消的

⑸ 關於股票的計算題3

買入:
22.40*500=11200
11200*4/10000=4.48=5
11200+5+1=11206

賣出:
24.50*500=12250
12250*4/10000=4.9=5
12250*1/1000=12.25
12250-5-1-12.25=12231.75

盈利:
12231.75-11206=1025.75元

⑹ 一個股票計算題

這哪來的題,故意弄這些沒用的,一般哪有論100股派息,每一股配股的——都是每10股的。
除息價=20-1=19元
送股除權價=20\(1+0.02)=19.61元
配股除權價=20+3*1\(1+1)=11.5元
配送除權價,我拿不準。因為他倆股本變動不一樣,公式也不太一樣。要是配派或者送派好算

⑺ 一道關於股票的計算題

1.1的7次方乘以6.7==13.05
(13.05-6.7)/6.7==94.87%

⑻ 一道關於股票的計算題(寫出計算全過程!)

6手=600股

買入費用為:600*8.02*0.001=4.812元,因不滿5元也按5元收,所以買入費用實際是5元

買出費用為:600*8.40*(0.001+0.001)=10.8元

盈利= 600*8.40-600*8.02-5-10.8=5040-4812-5-10.2=212.8元

最後盈利是212.8元,上以給的只是最易懂的公式。

⑼ 一道股票計算題

很多方法的吧,一般是平均了,就是第二次買的一起
(20.5+17.1)*1000/2000=18.8元/股,然後賣了1000股,是算你賣到17.3*1000元,減去18.8*1000的成本,那麼你現在的股票成本就是1000*18.1了~~~~~~~

股票交易題(1)

共支付傭金16.8*8000*(0.002+0.0018)+20.2*8000*(0.002+0.0018)=1124.8元