A. 一題小學六年級百分數的數學題:有關股票交易的應用題
一看上面給出的答案就是錯的,題中所說的是股票中的雙邊交易,買進或賣出都需要繳納手續費和印花稅的,要計算也要計算兩次!
10.8*3000*(1+0.002+0.0035)=32578.2
12.2*3000*(1-0.002-0.0035)=36398.7
36398.7-32578.2=3820.5
B. 關於股票成交量的題目,求中心思想
1.基本不會,散戶心裡決定的
2.每天都有新資金進場,建倉時個長時間的過程,成交量一部分是陽線左邊附近抄底的人,一部分是主力個賬戶倉位調節的結果。
3.主力潛伏在一個股票時間是很長的,通常在曲線左邊開始建倉。
C. 股票交易題(2)
收盤價加十個點,是明天的漲停板,
收盤價減十個點,是明天的跌停板,
和最高價、最低價無關,
按照這個規則,你自己算。
D. 數學題目,有關股票問題的數學題目
最討厭數學,上學時不及格是常事,好在我不討厭股票。咱們用笨辦法來縷一縷:
1、8元買入3000股,和手續費一同:3000*8*(1+0.002+0.0035)=24132元。
2、9元賣出3000股,和手續費一同:3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元。
3、15元買入4000股,和手續費一同:4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元。
4、設B股賣出價為X,可列式:
3000*9*(1-0.0055)-3000*8*(1+0.0055)+4000*(1-0.0055)X-4000*15*(1+0.0055)=70.5。計算可得,X=14.5元。
下跌比例為:(14.5-15)/15=3.33%。
不知道對不對啊,應該差不了多少吧。
E. 關於金融和股票的幾個題目
你要求助什麼啊
全部的答案啊
那多長啊
F. 在股票交易中,下面才是題目
我暈
G. 復雜的股票買賣題目(懸賞50分)
時間問題是必須要考慮的
如果不考慮時間,而且四個人委託數量相同的話,結果會是甲和丁的委託全部成交,成交價格可能是12.1或12,乙和丙的委託會掛在那不能成交。
想提高成交現在已經不必以提高賣入或降低賣出價格的方式進行委託了,可以直接利用市價委託方式委託;即使你高於賣盤很多的價格進行買入委託也會按照當時賣盤的成交價成交。
H. 關於股票的應用題
買入成本:10*1000*1.005=10050
賣出得:11*1000-11*1000*0.005=10945
實際盈利:10945-10050=895
思路簡單
I. 幫我做道關於股票的題目(需要計算過程)
1.G股票期望收益率=5×0.4+10×0.3+20×0.2+(-5)×0.1=8.5
H股票期望收益率一樣計算,結果等於1
H股票的標准差的平方=(5-8.5)的平方×0.4+(10-8.5)的平方×0.3+(20-8.5)的平方×0.2+(-5-8.5)的平方×0.1=50.25,所以H股票的標准差=50.25開根號
G股票同樣計算
J. 關於股票的數學題
價格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投資者願為上市公司每一元凈利潤付出的價格
浦發14\2.2=6.36倍
市盈率只能作為買入、賣出一個參考依據,反著怎麼算——只知道20倍的市盈率,問題是股價和每股收益都是在變的。除非每股收益不變。
4.6*1000=4600元 傭金4600*0.3%=13.8元 過戶費 1元
4.4*1000=4400元 傭金4400*0.3%=13.2元 過戶費 1元
4.2*1000=4200元 傭金4200*0.3%=12.6元 過戶費 1元
買入投資13242.6元
你說的這個事我還真沒見過,哪有強迫賣股票的。
市價=市凈率 1.2*每股凈資產 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 傭金15840*0.3%=47.52元 印花稅 15840*0.1%=15.84元
過戶費 3元
賣出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光憑算這個,肯定不會買的——K線、指標麽也不看。
你這5分真不好賺。