當前位置:首頁 » 交易知識 » z在股票交易中買進必須按
擴展閱讀
華工科技股票上市價 2025-10-20 08:25:41
金晶科技和金剛玻璃股票 2025-10-20 07:39:35
中航昌飛股票代碼 2025-10-20 07:29:11

z在股票交易中買進必須按

發布時間: 2022-06-12 16:29:24

A. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.1%交納印花稅、按0.06%交納傭金.小李一次買進某股票10

390÷(0.1%+0.06%),
=390÷0.16%,
=243750(元);
243750×0.1%=243.75(元);
243750÷10000=24.375(元);
答:需交納印花稅 243.75元,該股票成交價是每股24.375元.
故答案為:243.75,24.375.

B. 在股票交易中,買進必須按規定激納印花稅

按照國務院的規定,自2008年9月19日起,股票交易的印花稅實行單邊收取,即買入股票時不徵收印花稅,賣出股票時按成交金額的0.1%徵收印花稅。

C. 在股票交易中買進必須按規定繳納印花稅和傭金,張叔叔

10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交納印花稅30元、傭金15元.
故答案為:30,15.

D. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.1%交納。。。

1、買進成交價=390/0.06%/10000=65.00
也可以設股票成交價是X。
10000*0.06%X=390
解得股價X=65元
2、印花稅=65*10000*0.001=650.00

E. 在股票交易中,每買進或賣出一支股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(手續費)。

如果算印花稅和傭金的話,拿不到那麼多錢,首先傭金你必須再買賣時候都要交,也就是要交兩回,同時印花稅也肯定要收,這個是國家徵收的稅。印花稅是賣出的時候交。印花稅只要交一次。
但是這份錢不是很多。
虧損為:
買入傭金為:3000*0.0035*10.65=111.825元,
賣出傭金為:3000*13.86*0.0035=145.53元,
印花稅為:3000*13.86*0.002=83.16元,
毛盈利利潤為:13.86-10.65=3.21(元/股)3.21乘3000=9630(元)
實際賺的收入為:9630-83.16-145.53-111.825=9289.5元。
實際收入大約9290元。
希望這個答案對你有幫助。祝你好運。

F. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.3%交納印花稅,再按0.15%交納傭金。王經理以每股48元買進

你這個應該不是現行的稅率,不過按你說的計算:
買入金額=48*1000=48000元,印花稅和傭金都是以交易金額為基數計算的,那麼:
印花稅=48000*0.3%=144元。
佣 金 =48000*0.15%=72元。

G. 在股票交易中,買進必須按成交價的0.1%繳納印花稅,按0.06%繳納傭金。小李一次買進某股票10000股,則需繳

1、買進成交價=390/0.06%/10000=65.00
2、印花稅=65*10000*0.001=650.00

H. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

A股票買入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股賣出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利額=70.5-2719.5=-2649元
B股買入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股賣出所得=60330-2649=57681元
設B股賣出價為X,則可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅為(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

I. 在股票交易中,買進必須按成交額的0.3%交納印花稅、0.15%交納傭金,小李以每股10元買進10

10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交納印花稅30元、傭金15元.
故答案為:30,15.

J. 在股票交易中買進必須安裝成交額的0.3%繳納余花稅0.15%繳納傭金小李以每股科

買賣一次為雙向交易,設股票賣出價格為元.
盈利公式:3000*X*(1-0.2%-0.35)-3000*12*(1+0.2%+0.35%)=7957.6
x=14.8元.