1. 求江苏春兰的股票代码
600854,已经退市了,所以找不到了~以前的名字也不是江苏春兰,是*ST春兰~
2. 春兰空调的股票代码是多少
春兰股份(600854)
公司前身是于1989年12月泰州制冷机厂与香港钟山有限公司组建的中外合资企业,1993年改制为公众股份公司。1994年3月,原江苏春兰制冷有限公司、泰州春兰特种空调器厂、泰州春兰制冷设备销售公司共同发起成立本公司。公司专业生产“春兰”牌系列空调产品,目前已达到世界先进经济批量水平,产品产销量、资金利税率及国内市场占有率等几项经济指标均居全国同行业之首,并与美、日、英等国客户建立贸易关系,产品出口创汇逐步增长。
生产销售空调等制冷产品,空调用红外线遥控、专用集成电路、电子原器件,制冷压缩机等动力机械;房地产开发及商品房销售、物业经营和房屋租赁;经营本企业自产产品及技术的出口业务;代理出口将本企业自行研制开发的技术转让给其他企业所生产的产品;经营本企业生产、科研所需的原辅材料、仪器仪表、机械设备、零配件及技术的进口业务(国家限定公司经营和国家禁止进出口的商品及技术除外);经营进料加工和"三来一补"业务。
3. 股民李明上星期六买进春兰公司股票1000股,每股27元
﹙1﹚.27+4+4.5-1=
﹙2﹚.最高:27+4+4.5= 最低:27+4+4.5-1-2.5-6=
﹙3﹚.﹙27+4+4.5-1-2.5-6+2﹚×1000×﹙100%-0.15%-0.1%﹚-1000×27×0.15%=
4. 股民李明上星期六买进春兰公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股涨跌情况(单位:元)〈
星期六股票是休息日,但按你题做吧:
(1)星期三收盘时,每股是多少元?
27+4+4.5-1=34.50
(3),已知李明买进股票时付了百分之0.15的手续费,卖出时需付我交额百分之0.15的手续百分之0.1的交易税,如果李明在星期六收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何?
星期六收盘
=27+4+4.5-1-2.5-6+2=28
收益情况
=1000*((28-27)-(28+27)*0.15%-28*0.1%)
=889.50
盈利:889.50元
以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!
5. 股民李明上星期六买进春兰公司股票股票1000股,每股27元。 看下表(+为上升,-为下降) 要计算过程
1:星期一:27+1.08=28.08 星期二: 28.08+1.26=29.34 星期三:29.34-0.29=29.05 星期四:29.05-0.72=28.23 星期五:28.23+1.69=29.92 【A股 星期六 星期天不开盘 】
2: 本周内最高价每股是 :29.92元
3 :实际获利金额:1000*29.92-1000*27= 2920 * (1-0.0045)=2906.86 元
楼主求分~~~~~
6. 股民李明上星期六买进春兰公司股票1000股,每股27元。
首先说明题目的一个错误:中国A股市场周六不交易,不可能买入股票。
假设,是上周五27元买入:
(1)星期三收盘时,每股价格为27+4+4.5-1=34.5元;
(2)周1:31元、周2:35.5元、周3:34.5元、周4:32元、周5:26元、(?周6:28元),本周最高价为34.5、最低价为26元?
(3)他的收益情况=1000*(28*(1-0.0015-0.001)-27*(1-0.0015))=970.5元
7. 春兰股票原名是春兰股份,为什么变成*ST 春兰
06年是亏损的,07年前三个季度是微利但并不意味着年报也是盈利,估计年报已经亏损了,但是我们还没有公开的财务报告看到。
8. 股民李明上星期六买进春兰公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股涨跌情况(单位:元)(
3435、25.540.5
补充: (1)星期三收盘时,每股是多少元? 解:27+4+4.5-1=34.5元(2)本周内最高价是每股多少元?最低价是每股多少元? 解:最高价是27+4+4.5=35.5元;最低价是27+4+4.5-1-2.5-6=26元(3) 已知雷特买进股票时付了0.15%的手续费,卖出时需付成交额0.15%的手续费和0.1%的交易税,如果雷特在星期六收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何? 解:买入时:27*1000*(1+0.15%)=27040.5元 卖出时每股:27+4+4.5-1-2.5-6+2=28元 28*1000*(1-0.15%-0.1%)=27930元 27930-27040.5=889.5元 答:他赚了。
9. 春兰股票
问股东个人应该不会有人知道这张股票是不是在自己受里的,你不如去查查这张股票在谁手里!!然后去找这个人!
10. 股民李明上星期买进春兰公司股票1000股,每股27元。
1000*27=27000 27000*0.15%=40.5
4+4.5-1-2.5-6+2=1 1000*1=1000 1000*(27+1)=28000
28000*(0.15%+0.1%)=70
收益情况 1000-(40.5+70)=889.5