当前位置:首页 » 股票技巧 » 李先生上周五收盘时买进公司股票
扩展阅读
股票暂停交易的时间 2025-09-13 19:17:53
宇玎纺织股票代码 2025-09-13 17:29:58

李先生上周五收盘时买进公司股票

发布时间: 2021-08-10 12:29:48

❶ 上周五股市收盘时,李先生以收盘价(收市时的价格)每股20元买进某公司股票1000股,

(1)星期三收盘时,该股票每股多少元?
20+2+3-2.5=22.50 (元)
(2)一周内该股票收盘时的最高价,最低价分别是多少?
最高价=20+2+3-2.5+3=25.50(元)
最低价=20+2=22.00(元)
(3)已知买入股票与卖出股票均需支付成交金额的千分之五的交易费。若李先生在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的收益情况如何?
周五以收盘价=20+2+3-2.5+3-2=23.50(元)
=(23.5-20)*1000-((20+23.5)*1000*0.5%)
=3282.50(元)
盈利:3282.50(元)

祝学业进步!

❷ 某股民上周五收盘时买进某公司股票1000股,每股30元.股票交易时间是周一到周五上午9:30-11:

五、30 30元*1000股=30000+30000*0.15%=30045 实际支出

一、30*6% 30+1.8=31.8
二、31.8*9.5% 31.8+3.021=34.82
三、34.82*-1% 34.82-o.35=34.47
四、34.47*-2.5% 34.47-0.86=33.61
五、33.61* -2% 33.61-0.67=32.94
32.94元*1000股=32940-32940 *0.15%=32890.59
(32890.59-30045)*0.1%的交易税=2.85

实际收入 32890.59-2.85=32887.74-30045=2842.74
实际收益率 2842.74/30045=9.46%

❸ 某股民上星期五收盘时刚好买进某公司股票1000股,每股80元,下表为本周内

上周五总资产为1000乘以80是80000
所以下周内算的话
周一为1000乘以(80+4)是84000
周二为1000乘以(84+4.5)是88500
周三为1000乘以(88.5-1)是87500
周四为1000乘以(87.5-2.5)是85000
周五为1000乘以(85+2)是87000
否则你则采用相反的办法来计算

❹ 李先生上星期五买进某公司股票7000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况

不考虑佣金和税的话
一 28.08
二 28.21
三 26.73
四 26.32
五 25.38

❺ 李先生上星期六买进某公司股票7000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

4+4.5-1-2.5-6+2=1
结论:李先生,本周六收盘时股价为28元,赚1元,共赚7000元(不计“跑道费”的话)。

❻ 李先生在上周五买进某公司股票2000股,每股20元。

一、二、五上涨,其余下跌。
望采纳!

❼ 某股民上周五收盘时买进某公司股票1000股,每股27元.股票交易时间是周一到周五上午9:30-11:30,下午1

(1)根据题意得:
27+4+4.5-1=35.5-1=34.5(元);
27+4+4.5=35.5(元);
27+4+4.5-1-2.5-4=35.5-1-2.5-4=28(元);

(2)27×1000×(1+0.15%)
=27000×(1+0.15%)
=27040.5(元)
28×1000-28×1000×0.15%-28×1000×0.1%
=28000-28000×0.15%-28000×0.1%
=28000-42-28
=27930(元)
27930-27040.5=889.5(元)
故获利889.5元.
故答案为:34.5;35.5;28.

❽ 某股民上周五收盘时买进某公司股票1000股,每股27元

由此可以知道该股民在周五卖出时每股股价为31元,所以他的收益是31*1000-27*1000-31*1000*0.25%-27*1000*0.15%=3882元

❾ 某股民上周五收盘时买进某公司股票1000股,每股27元.股票交易时间是周一到周五上午9:30-11:30,下午1:0

(1)34.5,35.5,28;(2)889.5元.

❿ 李先生在上周五买进某公司股票1000股,每股28元,第一个星期每股涨价2.8、第二星期涨价3.0、第三星期

什么J8题目,给出的条件是第一星期,第二星期,第三星期,怎么可能算出星期三时的收盘价
涨价2.8是百分比还是就涨2.8元。
本周内的最高价和最低价根本就算不出来,只能算最高收盘价和最低收盘价,出题的人根本就不懂股市