当前位置:首页 » 股票技巧 » 某公司股票25
扩展阅读
伦敦股票交易所交易时间 2025-06-18 20:54:15
股票交易账号几位数 2025-06-18 17:45:01

某公司股票25

发布时间: 2021-04-24 04:26:41

『壹』 赵先生上星期五买进某公司股票5000股,每股25元。

你这个问题有多处错误,你每天涨跌的钱数一股还是5000股全部的?是一股的话,A股每天的涨跌额不能超过10%,即周一涨得不会超过2.5元。
如果是5000股的话,5000股共12.5万元,区区的4.1元完全可以忽略不计,手续费都比这多得多。

『贰』 占有某公司25%的股份,是指发行股票总量的25%吗

不一定,如果一只股票有好几家的公司组成,每家公司所占的股份比例不同 ,而发行股票的总量是指这只股票的总发行量,就是这几家公司的总占有额的总合计

『叁』 小王在上周五买进了某公司每股25元的股票1000股后,一直不动,等到本周五 收盘时才把这些股票全部抛出,

  1. 星期二的股价是25+2-0.5=26.5元

  2. 周一到周五的股价分别是:27;26.5;28;26.2;27

    所以最高在周二,28元;最低在周四,26.2元

  3. 本周五的股价是27元,小王每股收益是27-25=2元,总收益是1000*2=2000元。

    小王共赚了2000元。

『肆』 某公司股票的β系数为2.5。,

(1) (10%-6%)*2.5=10%
(2) (10%-6%)*2.5+6%=16%
(3)P=D1/(r-g)=1.5/(16%-6%)=15元

『伍』 小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司股票

(1)星期二收盘时,该股票每股多少元?
25+2-0.5=26.5元
(2)周内该股票收盘时的最高价,最低价分别是多少?
周内该股票收盘时的最高价=25+2=27元
周内该股票收盘时的最低价=25+2-0.5+0.5-1.8=25.2元
(3)已知买入股票与卖出股票均需支付成交金额的千分之五的交易费。若小王在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的收益情况如何?
卖出价=周五收盘价=25+2-0.5+0.5-1.8+0.8=26元
买入手续费=买入价值*0.5%=25*1000*0.5%=125元
卖出手续费=卖出价值*0.5%=26*1000*0.5%=130元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=26*1000-25*1000-125-130=1000-125-130=745元

收益=745元

『陆』 假设某公司2016年1月10日的股票的价格是25元/股,股票看涨期权的执行价格是每

看涨期权的市场价格大于执行价格时,行权更有利,看跌期权的执行价格大于市场价格时,行权更有利。
这里是看涨期权,市场价为25,则执行价低于25时行权,高于25则不行权。

『柒』 小红爸爸上星期五买了某公司股票,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元)

解:(1)25+4+4.5﹣1=32.5(元),
∴星期三收盘时,每股为32.5元;
(2)星期二每股为:25+4+4.5=33.5(元),
星期五每股为:33.5﹣1﹣2.5﹣6=24(元),
由观察知每股最高是星期二,每股是33.5元,每股最低是星期五,每股为24元;
(3)(25﹣24)×25×100%= =4%.
与上周末相比,本周末股票是下跌了,下跌的百分率为4%.

『捌』 某股票市价为25元

0.6\[25*(1-2%)]+6%=8.45%,选C

『玖』 股民在上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本星期内每日该股票的涨跌情况.星期一+4星期二+4.5

你问题没说全吧,如果你只是想问周二晚上的价值的话如下《在忽略手续费的情况下》:

成本=1000*25=25000
盈利=1000*8.5=8500
结果=33500

『拾』 小红爸爸上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元)星期

(1)25+(+4)+(+4.5)+(-1)=32.5(元),
故星期三收盘时,每股32.5元;
(2)周一:25+4=29元,
周二:29+4.5=33.5元,
周三:33.5-1=32.5元,
周四:32.5-2.5=30元,
周五:30-2=28元,
∴本周内最高价为33.5元,最低价28元.
(3)买进的费用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5(元);
卖出时的收益:1000×28×(1-1.5‰-1‰)=27930(元).
则盈利:27930-25037.5=2892.5(元).