当前位置:首页 » 股票技巧 » 买进某公司股票1000股
扩展阅读
伊利股份股票交易历史 2025-06-23 07:15:07
日照股票交易员 2025-06-23 07:12:57
欧洲股票冬令时交易时间 2025-06-23 06:10:39

买进某公司股票1000股

发布时间: 2021-04-26 21:46:53

① 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股12元,下表是周一至周五该股票的涨跌情况

卖出时得钱:1000*(12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5)=12400(元)
卖出时交税:12400*1%=124(元)
买入时交税:12000*1%=120(元)
获利:12400-124-120-12000=156(元)
所以他盈利,156元

② 股民小明上星期六买进某公司股票1000股,每股20元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元),求:

(1)20+4+4.5-1-2.5=25(元)
答:星期四收盘时,每股是25元;
(2)20+4+4.5=28.5(元),
28.5-1-2.5-5=20(元),
答:本周内每股最高价是28.5元,最低价是每股20元.

③ 一股民在上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本星期内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盘时,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期内每股最低价是26元;

(3)因为星期一和星期二股票上升,而星期三股票开始下跌,
所以星期二抛售时,股票获利最大,
最大为:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

④ 小红爸爸上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元)

周六收盘:27+4 + 4.5 -1 -2.5 -6+2=28元;
买入手续费:27*1000*0.0015=40.5元;
卖出手续费:28*1000*(0.0015+0.001)=70元;
差价利润:(28-27)*1000=1000元;
收益为正:1000-40.5-70=889.5元。

⑤ 小明的父亲上星期五买进某公司股票1000股,每股27元

买入时的花费成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
卖出时的收回资金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈亏情况:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即亏损了,收益率为-6.22%。
不过,你这个举例里,涨跌振幅也过分激烈了,超过10%。

⑥ 汤姆上周六买进某公司股票1000股,每股27元,

如果你的每股涨跌单位是元:

(1) 34.5
(2) 35.5 26
(3) 股票赚 1000 买入手续费 40.5 卖出手续费 70
净赚 889.5 或 3.3%

⑦ 股民在上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本星期内每日该股票的涨跌情况.星期一+4星期二+4.5

你问题没说全吧,如果你只是想问周二晚上的价值的话如下《在忽略手续费的情况下》:

成本=1000*25=25000
盈利=1000*8.5=8500
结果=33500

⑧ 汤姆上周六买进某公司股票1000股,每股27元。下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

[1000*27*(1+0.0015)*(1-0.0082)*(1+0.0135)*(1-0.0172)*(1-0.0078)*(1-0.0015-0.001)-1000*27*0.0015]/[1000*27*(1+0.0015)+1000*27*(1+0.0015)*(1-0.0082)*(1+0.0135)*(1-0.0172)*(1-0.0078)*(0.0015+0.001)]-1

⑨ 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股14元,下表为本周内每日该

成本1000*14+1000*14*0.15‰=14002.1
星期一收盘时的市值1000*(14+4)=18000
星期二收盘时的市值1000*(18+4.5)=22500
星期三收盘时的市值1000*(22.5-1)=21500
星期四收盘时的市值1000*(21.5-2.5)=19000
星期五收盘时的市值1000*(19-6)=13000
星期六收盘时的市值1000*(13+2)=15000
若在星期五收盘时卖出1000*13-1000*13*(0.15‰+1‰)=12980.5
14002.1-12980.5=1021.6元,亏损1千多块。

实际上,你的0.15‰的手续费不大可能,一般是1.5‰,你的星期六的交易也不可能,周一至五才能交易

⑩ 小红爸爸上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元)星期

(1)25+(+4)+(+4.5)+(-1)=32.5(元),
故星期三收盘时,每股32.5元;
(2)周一:25+4=29元,
周二:29+4.5=33.5元,
周三:33.5-1=32.5元,
周四:32.5-2.5=30元,
周五:30-2=28元,
∴本周内最高价为33.5元,最低价28元.
(3)买进的费用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5(元);
卖出时的收益:1000×28×(1-1.5‰-1‰)=27930(元).
则盈利:27930-25037.5=2892.5(元).