当前位置:首页 » 价格知识 » 小张买股票
扩展阅读
024药业有限公司股票代码 2025-06-23 20:44:14
股票15分钟K线交易技巧 2025-06-23 19:10:44
2020中国有哪些好股票 2025-06-23 19:07:45

小张买股票

发布时间: 2021-04-14 21:46:45

㈠ 已知小张买进股票时付了百分之零点一五的手续费,卖出股票时需要付成交额百分之零点一五的手续费和百分之

每股购入成本价27*(1+0.15%)=27.0405
每股涨跌 (+4)+(+4.5)+(-1)+(-2.5)+(-6)+(+2)=1
每股卖出纯盈利价 (27+1)*(1-0.15%-0.1%)=27.93
总收益=1000*(27.93-27.0405)=889.5
可得出小张在星期六收盘前将股票卖出收益是889.5元

㈡ 7. 小张在2005年买入了A股票,在2018年股票涨了5倍,但是股票没有分红,A股票是

2018年没有上涨5倍的股票。
除新股外,最多的上涨了80%多
如果从2005算到2018年,符合这个条件的股票还是很多的

㈢ 已知小张买进股票时付了成交额0.15%的手续费卖出时付了成交额0.15%的手续费和

买入价X,买入成本=X+0.0015X
卖出价Y.卖出收益=Y-y*0.0015-y*0.001
总收益=Y-y*0.0015-y*0.001-X-0.0015X

㈣ 已知小张买进股票时付0.3%的手续费,卖出时需付成交额0.3%的手续费和0.1%的交易税,如果小张

㈤ 小张上周五买进某股票1000股,每股46元 每股涨跌: 星期一 4 星期二

周三收盘46+5+4.5-1=54.5

周五收盘46+5+4.5-1-2.5-4=48

最高价55.5

㈥ 小张用8元价格购买了1000股股票

(1000×0.005+8×1000+1412.5)÷1000=9.4175
答:他必须在每股9.4175元才能卖出

㈦ 小张上星期日买进某公司股票1000股,每股16元,下表为本周内每日该股票较前一天的涨跌情况(单位:元)。

1、星期四收盘每股是多少元?
16+3-2.5+3.5-1.5=18.5元

2、本周内最高价每股多少元?最低是每股多少元?
本周内最高价每股=16+3-2.5+3.5=20元 本周内最低价每股=16+3-2.5+3.5-1.5-4=14.5元

3、小张买进股票时付0.15%的手续费,卖出时需付成交额0.15%的手续费和0.1%的交易税,如果小张在星期三收盘前将股票全部卖出,他的收益如何?
买进股票价值=16×1000=16000元
买进手续费=16000×1.5‰=24元
周五股价=16+3-2.5+3.5-1.5-4=14.5元
卖出股票价值=14.5×1000=14500元
卖出手续费=14500×(1.5‰+1‰)=36.25元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=14500-16000-24-36.25=-1560.25元

收益=-1560.25元

㈧ 小张以每股a元的价格买入以上股票

缺少个前提条件:股票交易的手续费和印花税,没这个数据不会算!上涨的百分百就是费用的百分比,和什么价格买,买多少手股票没什么关系!

㈨ 小张上星期日买进某公司股票1000股,每股16元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

1、16*(1+3%)*(1-2.5%)*(1+3.5%)*(1-1.5%)=16.38元。
2、最高价为周三收盘:16*(1+3%)*(1-2.5%)*(1+3.5%)=16.63元;
最低是周五收盘:16*(1+3%)*(1-2.5%)*(1+3.5%)*(1-1.5%)*(1-4%)=15.73元。
3、买入手续费:16*1000*0.15%=24元;
卖出时的成交额为:16*(1+3%)*(1-2.5%)*(1+3.5%)*1000=16630.38元;
卖出的手续费和交易税为:16630.38*(0.15%+0.1%)=41.58元;
则收益为:16630.38-16000-24-41.58=564.8元。

㈩ 小张购买了美股50元的股票2000股

星期五收市价30+4+4.5-1-2.5-6=29元
收益情况
(29-30)*2000-(30*2000*0.15%)-(29*2000*0.25%)
= -2235.00元
亏本2235.00元