当前位置:首页 » 价格知识 » 分批重复买股票
扩展阅读
金风科技股票个股行情 2025-07-13 01:03:44
股票账户可以交易期货吗 2025-07-13 00:31:18
中国人保股票开市时间 2025-07-12 23:10:13

分批重复买股票

发布时间: 2021-07-13 05:58:19

❶ 股票一次买进和分多次买进佣金相同么

看情况而定,股票价格超过20多元,分多次买和一次买是一样的。也就是一次成交的金额应该超过2000(手续费按照千分之二点五),因为他每次都有个最低费用

❷ 同一只股票一次买入和多次买入,手续费有差别吗

同一只股票一次买入和多次买入,手续费按交易次数收取,费率没有差别

❸ 一天是否可以多次买入同只股票

同一股票的所有筹码只可以卖出一次,但是可以买入多次。
1、若是新买入,则不可以当天再卖出,须第二天才可以卖出。
2、如果手里原来有该股,则可以再买入后,可卖出原来的部分。
3、如果原来手里持有该股,可以当天先卖出后,再买入该股。

❹ a股市场同一只股票能当日分批次卖出再分批买进吗

分批操作,那是你的权利。只要卖出的总股数不超过你的总持股就可以。至于买进,你只要有钱,你分多少批次都没人管。

❺ 股票 同一只股票我分几次买入和一次买入手续费是一样的么

由于有最低佣金(可能还有委托费)的缘故,同一只股票分几次买入和一次买入手续费,可能不一样。

关于买卖股票(基金、权证)的具体费用:

不同的营业部的佣金比例不同,极个别的营业部还要每笔收1-5元委托(通讯)费。

交易佣金一般是买卖股票金额的0.1%-0.3%(网上交易少,营业部交易高,可以讲价,一般网上交易0.18%,电话委托0.25%,营业部自助委托0.3%。),每笔最低佣金5元,印花税是卖出股票金额的0.1%(基金,权证免税),上海每千股股票要1元过户手续费(基金、权证免过户费),不足千股按千股算。

由于每笔最低佣金5元,所以每次交易为5÷佣金比率、约为(1666-5000)元比较合算.

如果没有每笔委托费,也不考虑最低佣金和过户费,佣金按0.3%,印花税0.1%(单边)算,买进股票后,上涨0.71%以上卖出,可以获利。

买进以100股(一手)为交易单位,卖出没有限制(股数大于100股时,可以1股1股卖,低于100股时,只能一次性卖出。),但应注意最低佣金(5元)和过户费(上海、最低1元)的规定.

委托没有成交或撤单一般不收费。

网上交易系统的成本价,仅供参考,您可以在第二天,网上交易的“历史成交”或“交割单”栏目里,看到手续费的具体明细以及买入成本或卖出后收到的资金金额。

❻ 请问分批买进股票后是否无论全部同时卖出还是分批卖出都以买入的均价计算

你的买入价只在买入时有意义,卖出时的意义在于:如果高于买入价卖出就是赢利;低于或等于买入价卖出就赔钱。如果几次买入同一种股票,可以计算一个均价,也可以各算各的,总之,你的资金增多就好,没必要算得那么细。你可以把每一次的交易作个记录,看看一年下来盈利率是多少。

❼ 分次买入股票和一次性买入哪个合适

如果你的资金量非常大, 而且计划买入的股票盘子相对你的资金较小, 为了避免一次性买入给股价带来较大的波动,提升自己的成本,你需要分次买入来摊薄成本, 使得平均买入成本与几日内的股价平均值相等。
如果你资金相对较少, 则选择在股价平均线附近一次性买入, 可以节省精力。 而且从概率论角度考虑, 小额资金分批买入与一次性在均线附近买入,最终的成本是相差无几的。 并且如果趋势向上, 分批买入会抬高你的成本。 虽然趋势向下时分批买入会摊薄你的成本,但谁会在看空的时候买入股票呢?在看多的情况下, 如果未来走势印证了你看多的预期, 那么显然一次性买入的成本更低。

❽ 股票分批多次买入并分红后卖出其成本均价如何计算

应该是第一次买入的总金额
17.75*300=5325+27.63=5352.63
第二次买入总金额
6.5*700=4550+23.75=4573.75
第三次买入5.91*400=2364+13.09=2377.09
红利32.4
合计5352.63+4573.75+2377.09+32.4=12335.87
12335.87/1700=约7.26元
你的6.36元卖出的400股按你第三次买入价是获利的。6.36*400-8.63=2535.37
2535.37-2377.09=158.28共获利158.28元
但按总成本计算你亏损了,因为你补仓摊平后的成本是7.25元,你卖6.36元每股亏去近0.9元,使你后边的持仓成本又提高了400*0.9=360

12335.87-2535.37=9800.5/1300=7.53
现在你的持仓成本是约7.53元
情况就这样,不知你是否明白。

❾ 股票分批多次买入其成本如何计算 在线等,即时给分

(5*1000+10*100)/1100=5.454元 这是均价不算手续费.

8.53元*3800股=32414元
32414元*印花税0.001=32.41元
32414元*佣金0.003=97.24元
过户费1‰(按股数计算,起点:1元)3.8元 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
32414+32.41+97.24+3.8+5=32552.45元

9.87元*1700股=16779元
16779元*印花税0.001=16.78元
16779元*佣金0.003=50.03元
过户费1‰(按股数计算,起点:1元)1.7元 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
16779+16.78+50.03+1.7+5=16852.51元

32552.45元+16852.51元=49404.96元

49404.96元/(3800+1700)=8.9827元 这是你买入的均价.

9.30*(3800+1700)= 51150元
51150元*印花税0.001=51.16元
51150元*佣金0.003=153.45元
过户费1‰(按股数计算,起点:1元)5.5元 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
51150+51.16+153.45+5+5(因为你卖了两次要收你两回委托费)=51364.61元
51364.61元-49404.96元=1959.65元
你共赢利1959.65元

证券交易所收取的手续费网址:http://www.xntt.com/jyfy.htm

❿ 股票分批多次买入,怎么计算需要买多少股才能到自己要的价位

永远达不到2.95的水平大于2.95元的水平可以达到!
你现在买了700股,七百乘以7.345,大概是5200元的本,再买成本就是(5200+2.95x)/(700+x)=3或者等于3.5,要买3块的水平,你一次要买,6万2千股!要买到3.5的水平需要再一次买入6000股!