当前位置:首页 » 价格知识 » 一股民上周末以每股27元价格买了1000股股票
扩展阅读
视觉中国股票会不会大跌 2025-08-22 02:27:44
福耀玻璃美国股票代码 2025-08-22 00:26:18
徐工机械的股票代码码 2025-08-21 23:37:35

一股民上周末以每股27元价格买了1000股股票

发布时间: 2021-07-20 22:03:10

⑴ 一股民上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元) 星

(1)27+4+4.5-1=34.5(元);
答:星期三收盘时,每股是34.5元.

(2)最高:27+4+4.5=35.5(元),
最低:35.5-1-2.5-6=26(元)
答:本周内最高价是每股35.5元,最低价是每股26元.

(3)买入时总价格:27×1000×(1+0.15%)=27040.5(元),
卖出时每股:27+4+4.51-2.5-6+2=28(元),
卖出时总价格:28×1000×(1-0.15%-0.1%)=27930(元),
盈利:27930-27040.5=889.5(元).
答:这个股民在星期六收盘前把全部股票卖出时,盈利889.5元.

⑵ 某股民上星期五买进某公司的股票1000股,每股27元,下面为一周内每日该股的涨跌情况

1、周三收盘:27+4+4.5-1=34.5元
2、周五收盘价:27+4+4.5-1-2.5-6=26元;

买入时手续费:
27*1000*0.0015=40.5元;
卖出时手续费:
26*1000*(0.0015+0.001)=65元
股票差价亏损:(27-26)*1000=1000元;
总亏损(差价亏损加手续费用):1000+40.5+65=1105.5元。
收益为负,亏损1105.5元。

⑶ 一股民上周五收盘时以每股27元的价格买了1000股股票,这星期的跌涨情况如下表: 星期 一 二

(1)28元

⑷ 某股民上星期六以每股27元的价格买进某股票1000股

姑且算做是星期六可以交易(这出题的人-_-!) (还能涨跌超10% -_-!)

1000乘以27得到成本,然后成本乘以千分之三得到买进时的税...
27+4+4.5-1-2.5-6+1.5得到现价..1000乘以现价再乘以千分之五得到卖出时的税务,两个税加起来得总税..
1000乘以(现价-27)然后减总税得收益..

⑸ 某市股民小张上星期日买进某公司股票1000股,每股27元

买入价值=27*1000=27000元
买入手续费=买入价值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
卖出价值=周六收盘价*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
卖出手续费=卖出价值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元

收益=889.5元

⑹ 某国某股民上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况:(单位:元) 1

1) 27+4+4.5-1=34.5
(2)最高不知,最高收盤价是27+4+4.5=35.5 ;最低不知,最低收盤价是27+4+4.5-1-2.5-6=26
(3)(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000*(1-0.0025)-27*1000*(1+0.0015)=889.5元.

另外一周一般只交易周一到周五。

⑺ 数学题目:某股民上星期五以每股27元的价格买进某种股票1000股,该股票本周的涨跌情况如下表(单位:元)

如果第一个是百分之0第二个是百分之3第三个是百分之3
27+4+4.5—1—2.5—4.5=27.5
27.5×(1—3%—2%)=26125(元)
26125—(27×1000)=—875(元)
亏了875
如果第一个是千分之0第二个是千分之3第三个是千分之3
27+4+4.5—1—2.5—4.5=27.5
27.5×(1—3‰—2‰)=27362.5(元)
27362.5—(27×1000)=362.5(元)
赚了了362.5

⑻ 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

先算星期四卖出的价格: 27(1+0.04)(1+0.045)(1-0.01)(1-0.025)
收益:卖出收的钱-买入付的钱

⑼ 一股民上周五收盘时以每股27元的价格买了1000股股票,这星期的跌涨情况如下表

你自己慢慢研究,俺是股票。开户的。用手续费,万,3

⑽ 某股民在上星期五以每股27元购进某股票1000股【求过程

1、星期四收盘每股是多少元?27+1.5+2-0.5-1=29元
2、如果他在星期四就把所有股票全部卖出,他的收益:
买进股票价值=27*1000=27000元
买进手续费=27000*0.3%=81元
卖出股票价值=29*1000=29000元
卖出手续费=29000*(0.3%+0.2%)=145元
收益=卖出股票价值-买进股票价值-买进手续费-卖出手续费=29000-27000-81-145=1774元
答:如果他在星期四就把所有股票全部卖出,他的收益是赚了1774元