当前位置:首页 » 价格知识 » 李叔叔买1000股票每股50元
扩展阅读
股票交易账号几位数 2025-06-18 17:45:01
溢鑫科创科技股票代码 2025-06-18 16:48:41
中国广州中药股票行情 2025-06-18 16:39:30

李叔叔买1000股票每股50元

发布时间: 2021-08-13 23:38:03

A. 股民李叔叔以16.32元的价格买进某股票1000股,1月25日这支股票的价格涨了10分之1,又跌了10分之1,股票又和

股民李叔叔以16.32元的价格买进某股票1000股,1月25日这支股票的价格涨了10分之1,又跌了10分之1,最后结果是:16.16

B. 小明妈妈用每股12.50元的价格,买入某股票1000股,涨到每股13.70元卖掉500股,后涨到14.00

成本=12.5*1000=12500
后来收入=500*(13.7+14)=13850
收益=13850-12500=1350
盈利率=1350/12500=10.8%

C. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

(1)29 33.5 32 29.5 23.5

(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5

(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*1.5%=375
卖出手续费=23.5*1000*1.5%=352.5, 卖出时候的税=23.5*1000*1%=235
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+375+352.5+235=2462.5

不过我感觉你的收续费和税率都用错了吧 应该是千分之1.5 和千分之一吧,那那样的话就是

(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*千分之1.5=37.5
卖出手续费=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 卖出税=23.5*1000*千分之一=23.5

所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25

D. 王叔叔在某公司买了一千元股票,每股二十七元

王叔叔上周以每股27元的价格买进某股票1000股,该股票本周的涨跌情况如下表;
周1 2 3 4 5 6
4 4.5 -1 -2.5 -6 2
已知股票交易,买卖股票都需支付成交额0.1%的手续费,卖方另外还需要支付成交额0.1%的交易税,如果王叔叔在星期五收盘时将该股票全部卖出,他的收益情况如何?

每天单价:28.08 29.34 29.05 28.32 26.62

买入手续费:27000*0.001为27元
卖出手续费:26.62*0.002为53.24元
他的收益=(27-26.62)*1000-27-53.24=299.76

E. 0某人在年初以每股50元,购买某公司股票1000股,半年后每股收到0.5元现金红利,同时以每股55元的价格卖这

(55.5-50)/50=11% 半年收益(不计分红扣税)

年化收益率=22%(不计复利)
年化收益率=(1+11%)^-1=23.21%(计复利)

F. 股民李叔叔上星期五买进昌乐公司股票1000股,每股27元,表2为本周内每日该股票的涨跌(单位:元)情况。

你问的问题都是错误的!国内股票有涨跌幅度的限制,普通股票为10%,二ST股为5%,你看你的星期一:+4.4/27=14.81%这是绝对不肯的除非是新股发行。所以你问的问题不知所谓。
在无涨跌幅限制情况下1、34.5元2、34.5最低:26元

G. 某股民上周五买进股票1000股,每股50元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况。(与前一交易日的比较)

给你看下算法,这个只是个大概
星期一:+4 =50+50*0.04=52; 星期二:+4.5=52+52*0.045=54.34;
星期三:-1=54.34-54.34*0.01=53.79; 星期四:-2.5=53.79-53.79*0.025=52.44
星期五:-5=52.44-52.44*0.05=49.81

(1),周四52.44元
(2),本周内最高价54.34 ,最底价49.81

注:不计盘中价。

H. 王叔叔上周买进某只股票1000股,每股18元.下表为本周每天该股票的涨跌情况。

1000*(0.5+1.5-1.5+1.5)=1500元
收取印花税:1500*0.1%=1.5元
王叔以本周五收盘价将股票全部卖出,他能获利1498.5元。

I. 李叔叔以每股10元的价钱购进某种股票5000股,过了一段时间后以每股12元卖出,按规定买卖股票都要按

12*5000*(1-0.55%)-10*5000(1+0.55%)=9395

J. 小李上周末买进股票1000股,每股20元,下表为本周每日股票的涨跌【与前一日比较】情况:

1、本周三收盘时,小李所持股票每股多少元?
20+4+5-1=28.00( 元)
2、股票最高价出现在星期几?是多少元?
最高价出现在星期二,20+4+5=29.00( 元)
3、已知小李买进股票时付了1.5‰的手续费和3‰的交易税,若小李在本周五卖出全部股票,他收益如何?
本周五收盘价=20+4+5-1-3+2=27.00( 元)
=(27-20)*1000-(20*1000*0.15%+27*1000*0.3%)
=6889.00(元)
盈利: 6889.00( 元)

请自己复算一次,祝学业进步!