A. .在股票交易中 每买或卖一只股票 都必须按成交金额的百分之零点二和百分之零点三五分别缴纳手续费 老王以1
((3000*13.86)-(3000*13.86*0.0035))-((3000*10.65)+(3000*10.65*0.002))=9420.57
一般证券公司给你的佣金应该买入卖出是一样的,只不过卖出的时候政府要收千分之一的印花税,所以你买入是千分之2,卖出应该是千分之3,你的卖出手续费千分之3.5是怎么来的。
上面的公式解释一下:
((股数*卖出价格)-(卖出时收取的手续费))-((股数*买入价)+(买入时的手续费))
B. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额
191.7元买入税费 即每股 成本为10.7139元
249.48元的卖出税费
41580-191.7-249.48=41137.82-(成本31950)=9187.82元
结果就是赚了9187.82元
现在我用的券商没这么高的手续费了 呵呵
C. 在股票交易中买进必须按规定缴纳印花税和佣金张叔叔以每股买进一千股科技股需缴纳印花税多少元
佣金一般按照千分之三征收(不同的券商会不同),不到5元都按5元征收;股票印花税按照是千分之一单边征收,卖出股票时征收;计算公式:佣金:买入成交额*0.3%+卖出成交额*0.3%印花税:卖出成交额*0.1%
D. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%
买进的佣金和印花税=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,卖出的佣金和印花税=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,两笔费用共计=373.56元,因此老李所赚的钱=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元
E. 在股票交易中买进必须按规定缴纳印花税和佣金,张叔叔
10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交纳印花税30元、佣金15元.
故答案为:30,15.
F. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.4%和0.6%交纳印花税交纳佣金
买入实付:1000*10*(1+0.4%+0.6%)=10100
卖出实收:1000*12*(1-0.4%-0.6%)=11880
赚了 11880-10100=1780元
G. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。
A股票买入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股卖出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利额=70.5-2719.5=-2649元
B股买入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股卖出所得=60330-2649=57681元
设B股卖出价为X,则可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅为(15-14.5)/15*100%=3.3%
答:B股下跌了3.3%
H. 在股票交易中 每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和佣金(通常所说的
14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元这是买入的佣金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元这是卖出的佣金
扣除3000*12*0.35%得126买入印花税
3000*14.8*0.35%得155.4元这是卖出的印花税
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小张在这支股上一共赚了7957.8元
I. 在股票交易中,买进必须按规定激纳印花税
按照国务院的规定,自2008年9月19日起,股票交易的印花税实行单边收取,即买入股票时不征收印花税,卖出股票时按成交金额的0.1%征收印花税。