⑴ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手
买进手续费:10.65*3000*0.003=95.85 卖出手续费:13.86*3000*0.003=124.74 毛利:(13.86-10.65)*3000=9630 净利润:9630-95.85-124.74=9409.41
⑵ 在股票交易中 每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和佣金(通常所说的
14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元这是买入的佣金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元这是卖出的佣金
扣除3000*12*0.35%得126买入印花税
3000*14.8*0.35%得155.4元这是卖出的印花税
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小张在这支股上一共赚了7957.8元
⑶ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额0.2%和百分之0.35%分别缴纳印花税和佣金。王老板在
12345.5
⑷ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和手续费.陈老师8月
(13.86-10.65)×3000 =3.21×3000 =9630(元), 10.65×3000×(0.2%+0.35%)+13.86×3000×(0.2%+0.35%), =175.725+228.69, =404.415(元), 9630-404.415=9225.585(元), 答:一共赚了9225.585元钱. |
⑸ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。
A股票买入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股卖出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利额=70.5-2719.5=-2649元
B股买入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股卖出所得=60330-2649=57681元
设B股卖出价为X,则可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅为(15-14.5)/15*100%=3.3%
答:B股下跌了3.3%
⑹ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1和0.2分别缴纳印花税和佣金(通常所说的手续费)
13.86*3000*(1-0.2%)-10.65*3000*(1+0.1%) = 9 514.89元
⑺ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲
应用题啊!
A股票带来的纯利润为:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票亏损为:5373-141=5232元
设B股票卖出价格为x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票卖出价格为23.96元,总共卖了95845.14元(含手续费)
⑻ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手续费
其实买卖股票还有一种费用是过户费只是在买卖上海股票时收1000股收1元不足一元也收1元。所以这个题情况有两种:
一。此股是上海股时,买入佣金3000*10.65*0.2%=63.9元。过户费3元,买时不收印花税。卖出时佣金3000*13.86*0,2*%=83.16元,过户费3元,印花税3000*13.86*0.1%=41.58.所以总费用为63.9+83.16+6+41.58=194.34
买卖价差为13.86-10.65=3.21*3000=9630
所以赚了9630-194.34=9435.66元
二。此股不是上海股票时不收过户费,其余同上。
⑼ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%交纳印花税,并付给证券公司0.35%的佣金
解:(8×3000+15×4000)×(1+0.2%+0.35%)=84462(元) 84462+70.5=84532.5(元) 9×3000×(1-0.2%-0.35%)=26851.5(元) 设B种股票现价x元 x×4000×(1-0.2%-0.35%)+26851.5=84532.5 x=14.5 (15-14.5)÷15≈3.3% 答:B种股下跌3.3%。 |
⑽ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.2%交纳印花税和0.35%交纳佣金,老王1月18日以
如果是沪市的:
券商佣金:279.30元
印花税:87.60元
过户费:6.00元
税费合计:372.90元
总体投资损益:7427.10元
总体盈亏比例:10.30%
建议你看看交割单,里面计算的很详细