㈠ 目前最新的股票交易佣金的费率究竟是‰3还是‰3.5
佣金费率在0.3%以下,不会高于0.3%
1.印花税0.1%
2.佣金0.2%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是拥挤最低收取标准是5元。比如你买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取
3.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,就是说你买卖一千股都要交1元
4.通讯费。上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元
㈡ 涨乐通财富通在哪看到它的费率
可以问你的客户经理。
登录~我的~点上面的头像,就可以看到你的经理姓名及联系方式。
㈢ 涨乐财富通买股票是怎么扣佣金的比如我一万块钱,一买一卖扣多少钱
这个主要还是要看你跟公司怎么决定的,一般都是万分之三到万分之八。也就是1万块钱,收3块。卖出买入就收6块钱。再加上卖出的时候1万块是收10块钱印花税。
㈣ 自己去软件商店里面下载的涨乐通交易手续费是3 为什么用别人的二维码下载的交易手续费是1.8呢
不同的途径下载优惠力度不一样,因为软件会搞促销。
㈤ 现在买股票中间的佣金,交易费率是多少
证券交易费用
股票交易费用表
收费项目 深圳A股 上海A股 深圳B股 上海B股
印花税 3‰ 3‰ 3‰ 3‰
佣金 小于或等于3‰ 起点:5元 小于或等于3‰ 起点:5元 3‰ 3‰ 起点:1美元
过户费 无 1‰(按股数计算,起点:1元) 无 无
委托费 无 5元(按每笔收费) 无 无
结算费 无 无 0.5‰(上限500港元) 0.5‰
基金、债券和权证交易费用表
收费项目 封闭式基金、权证 可转换债券 国债 企业债券
印花税 无 无 无 无
佣金 小于或等于3‰ 起点:5元 1‰ 1‰ 1‰
过户费 无 无 无 无
委托费 无 无 无 无
交易所其他费用
收费项目 深圳A股 上海A股 深圳B股 上海B股
开户费 个人:50元 机构:500元
个人:40元 机构:400元
个人: 120港元 机构: 580港元 个人:19美元
机构:85美元
转托管费 30元 无 港币100.00元 无
股票买进加卖出都要收手续费.
买进加卖出佣金各为0.3%,
上海小于或等于3‰ 起点:5元
深圳小于或等于3‰ 起点:5元
印花税:3‰ 国家收的税金。
另外上海每1000股收取1元的过户费。
不足1元时收1元. 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
例子.买入1000股10元的股票手续费的计算如下.
10元*1000股=10000元
10000元*印花税0.003=30元
10000元*佣金0.003=30元 小于或等于3‰ 起点:5元
1000股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元). 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
10000+30+30+1+5=10066元 是买入的成本价
10066/1000=10.07元
10.07+0.07(大约是卖出的手续费)=10.14元.
就是说买入10元的股票买入后再卖出的保本价大约是10.14元.这以上卖出就赚钱.
要是买入的股票是深圳的不收委托费和过户费
保本价大约是10.125元
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
卖出1000股11元的股票手续费的计算如下.
11元*1000股=11000元
11000元*印花税0.003=33元
11000元*佣金0.003=33元 小于或等于3‰ 起点:5元
1000股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元).深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
11000-33-33-1-5=10928元
是你卖出后的来回了现金
10928-10066=862元.就是说买入10元的股票买入后.在11元卖出的后你共赚862元.这是上海股票.
你要是买入的深圳股票.
因为不收过户费和手续费一个来回共赚874元.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
3元买入100股上海股票据
3元*100股=300元
300元*印花税0.003=0.9元
300元*佣金0.003=0.9元 小于或等于3‰ 起点:5元
100股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元)
上海 委托费5元(按每笔收费)
300元+0.9+5+1+5=311.9元是你买入要用的资金
3.10元卖出100股
3.1元*100股=310元
310元*印花税0.003=0.93元
310元*佣金0.003=0.93元 小于或等于3‰ 起点:5元
100股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元)
上海 委托费5元(按每笔收费)
310元-0.93-5-1-5=298.07元是你卖出后回来的钱.
311.9-298.07=13.83元.因为你买入的资金太少了.收了你佣金5元和手续费5元这一个来回就是升了0.1元你卖出了也赔了13.83元.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
权证的收费标准参照基金的标准,本所暂定权证的交易佣金不超过交易金额的0.3%,登记结算公司免收取权证交易过户费,行权费用为过户证券面值的0.05%,非交易过户手续费为每笔10元,最终收费标准以本所和登记结算公司颁布的正式文件为准。
例子.买入1000股10元的权证手续费的计算如下.
10元*1000股=10000元
10000元*佣金0.003=30元 小于或等于3‰ 起点:5元
10000+30=10030元 是买入的成本价
权证单向千分之3,不收印花税最低5元,和基金是一样的,可t+0交易,权证分认沽及认购两种,都有行权价大都在期瞒前一周左右的时间行权,每天的涨跌幅大约在上下百分之70区间,认沽是在行权期以行权价卖出,认购是在行权期以行权价买入,也就是说要关注行权时间和行权价格,权证不适合中小散户,是大机构防范风险的工具。
㈥ 现在股票交易手续费怎么算
一、举例1、假设股民A在上交所以每股15元的价格,购买了10000股某股票,3个月之后,又以18元的价格全部卖出,股民A需要缴纳的股票交易手续费为多少元(双方约定佣金比例为0.3‰)
2、购买股票:购买股票不需要缴纳印花税,因此印花税费用为0。过户费为交易股数的0.2‰,即10000X0.2‰=2元;证券交易经手费为实际成交金额的0.0487‰,即15X10000X0.0487‰=7.305元;券商佣金比例为0.3‰,即15X10000X0.3‰=45元。购买股票时,股民A所需支付的交易手续费为:2+7.305+45元=54.305元。
3、卖出股票时:印花税费率为1‰,因此印花费费用为18X10000X1‰=180元;过户费为交易股数的0.2‰,即10000X0.2‰=2元;证券交易经手费为实际成交金额的0.0487‰,即18X10000X0.0487‰=8.766元;券商佣金为18X10000X0.3‰=54元。卖出股票时需要支付的交易手续费为:180+2+8.766+54=244.766元。
(6)涨乐通股票交易费率扩展阅读
上海证券交易所和深圳证券交易所从2012年9月1日起再次降低A股证券交易经手费收费标准,上交所由按成交金额0.087‰双向收取,下调至按成交金额0.0696‰双向收取;深交所由现行的按交易额0.087‰收取下调为按交易额0.0696‰收取。
2015年7月1日,为进一步降低投资者交易成本,沪、深证券交易所和中国证券登记结算公司经研究,拟调低A股交易结算相关收费标准。沪、深证券交易所收取的A股交易经手费由按成交金额0.0696‰双边收取调整为按成交金额0.0487‰双边收取,降幅为30%。收取的B股交易经手费由按成交金额0.301‰双边收取调整为按成交金额0.0487‰双边收取。
在0.0487‰中,0.00974‰转交投资者保护基金,0.03896‰为交易所收费。中国证券登记结算公司收取的A股交易过户费由目前沪市按照成交面值0.3‰双向收取、深市按照成交金额0.0255‰双向收取,一律调整为按照成交金额0.02‰双向收取。按照近两年市场数据测算,降幅约为33%。同时,沪股通交易过户费收费标准由原“按成交股份面值的0.6‰元 人民币 计收(双向收取)”修改为“按成交金额0.02‰元人民币计收(双向收取)”,此收费标准2015年8月1日起正式实施。